Пропустить навигацию.
Главная страница

Театр «Странствующие куклы г-на Пэжо» поздравит Санкт-Петербург с Днем рождения!

28 и 29 мая Петербургский уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо» сыграет перфоманс «Циркус Мутабор» на Дворцовой площади г. Санкт-Петербурга в рамках программы празднования Дня города.

Театр является постоянным участником фестивалей Европы, Азии и России. Получил множество первых премий на Международном театральном фестивале «100, 1000, 1000000 историй» в Бухаресте (Румыния). Первый приз Первоапрельского Фестиваля Narrenes dager в Норвегии. Лауреат всероссийской национальной премии театрального искусства Арлекин в номинации «Лучшая женская роль».

Персонажи театра «Странствующие куклы г-на Пэжо» оживляли Саммит Большой Восьмёрки, не раз выступали перед экс-президентом России В.В.Путиным, губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, С.В. Медведевой. Ее Королевское Высочество Принцесса Кентская и Шейх ОАЭ также были зрителями перфомансов театра. 19-летний опыт организации праздников, оригинальная эстетика и высокое мастерство интерактивной игры, позволяет театру занимать нишу Шутов Президента

28 и 29 мая с 14.00 до 20.00 в честь празднования Дня рождения нашего города специальный гость из Испании и театр г-на Пэжо играют для гостей и жителей Петербурга! Шаловливые клоуны Пантолоны катят повозку Старого цирка, несут импровизационную арену и спешат вовлечь публику в свою игру, привлекая внимание к маленькому шествию, направляющемуся к площадке представления. После этого начинается сам перфоманс «Циркус Мутабор», который представляет собой старый цирк в лучших традициях цирка-шапито с клоунами, балериной, дрессированными животными и Троллем.

Основная сюжетная линия – противоборство жестокости и глупости дрессировщика и смелости и доброты служителей цирка. Каждый персонаж обладает яркой индивидуальностью и оригинальными сценическими костюмами. Маски странных оранжевых животных Прыгунов неожиданно для зрителей оказываются у актеров на спине, а трогательная Балерина уводит разбушевавшегося Тролля за руку. Перфоманс завершается душевной песней Дрессировщика.
Специально для Дня города Петербурга – гость из Испании – Локо Бруско – в жанре экспрессивной интерактивной пантомимы со спектаклем для российской публики прямо из Барселоны! Всего два дня в России!

28 мая:
12.00-13.00 – интерактивная команда театра г-на Пэжо принимает участие в шествии по Невскому проспекту.
14.30-15.30 – маски театр г-на Пэжо представят специального гостя из Испании – Локо Бруско и его спектакль.
19.00-20.00 – перфоманс театра г-на Пэжо «Циркус Мутабор».

29 мая:
14.00-15.00 - перфоманс «Странствующих кукол» «Циркус Мутабор».
15.00 - 16.00 - спектакль специального гостя из Испании Локо Бруско.
17.00-18.00 – перфоманс театра г-на Пэжо «Циркус Мутабор».

Алекс
PR-менеджер театра «Странствующие куклы г-на Пэжо»
+7 964 384 75 81
+7 812 420 67 11
pejo@mail.ru
www.pejo.ru