Пропустить навигацию.
Главная страница

Уникальные перспективы Киевской области в преддверии ЕВРО-2012

2 июля в Киевской области завершился VI Фестиваль туристической журналистики Украины, организованный при поддержке Ассоциации журналистов «Туристический пресс-клуб Украины», Киевской областной государственной администрации и Страховой компании «УНИКА».

VI Фестиваль туристической журналистики, проводимый в рамках акции «Отдыхайте в Украине», стартовал 24 июня в Херсонской области и завершился 2 июля на Киевщине. Во время Фестиваля были организованы информационные мероприятия, направленные на поддержку внутреннего и въездного туризма, развитие курортно-санаторного потенциала, новых туристическо-экскурсионных маршрутов по Украине.

Каждый участник Фестиваля был застрахован от несчастного случая по программе Компании «УНИКА».

Во время пребывания в Киевской области журналистам ведущих украинских СМИ и представителям иностранных туристических офисов были презентованы уникальные инфраструктурные, транспортные, гостиничные и культурные возможности региона в преддверии ЕВРО-2012.

Участники Фестиваля посетили музеи народной архитектуры и быта, увидели традиционную украинскую свадьбу XIX века в исполнении театрального коллектива, приняли участие в туристическом квесте и сплаве по реке Рось. Одним из наиболее важных элементов программы Фестиваля стало посещение Международного аэропорта Борисполь, в том числе новой взлетно-посадочной полосы и строящегося терминала D.

Страховая компания «УНИКА» была выбрана в качестве официального страхового партнера акции «Отдыхайте в Украине» по ряду причин. Так, накануне начала туристического сезона-2011 УНИКА была признана лучшей в Украине в классе «Личное страхование» по результатам национального отраслевого рейтинга Insurance TOP. Кроме того Компания «УНИКА» уже на протяжении более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке авиастрахования Украины, в том числе по страхованию авиационного КАСКО, ответственности авиакомпаний перед третьими лицами, пассажирами, за багаж, груз, почту, качество продукции, ответственности администраций и служб аэропортов.

Еще одной важной темой Фестиваля стала безопасность туристов, помощь при несчастных случаях в пути. В рамках Фестиваля Компания «УНИКА» обеспечила проведение информационно-образовательных проектов, направленных на популяризацию программ страхования туристов.

Страховая компания «УНИКА» способствует популяризации нашей страны как перспективного туристического направления с развитой транспортной инфраструктурой и индустрией гостеприимства европейского уровня.

Справка:

Страховая компания «UNIQA» (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «UNIQA» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций и более 110 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности в 1-м квартале 2011 года, объем собранных страховых премий UNIQA составил 113,8 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений – 58,2 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,1%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме. Уставный фонд Страховой компании «UNIQA» составляет 65,2 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 000 сотрудников и 19 000 страховых посредников группы обслуживают более 6 миллионов клиентов в 21 стране Центральной и Восточной Европы.

Объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. В международном бизнесе рост премий составил 20,6%, что превышает средний уровень. Ожидаемое увеличение прибыли в пределах до 140 млн. евро.

Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании UNIQA
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)