Пропустить навигацию.
Главная страница

Переславский технопарк

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Переславский технопарк: здесь выращивают бизнес

Переславский технопарк, один из самых успешных проектов Ярославского региона, в нынешнем году отметит свое семилетие

Базой для его создания послужили производственные корпуса завода «Славич». Гигант советской фотопромышленности находился на грани банкротства и при этом обладал огромной инфраструктурой, которую было необходимо содержать. В 2003 году известный предприниматель Илья Шпуров выкупил завод за 300 млн рублей - с долгами на миллиард (последние долги, кстати, погасили лишь пару лет назад). С этого момента началась активная работа, в результате которой неликвидное предприятие превратилось в один из крупнейших частных технопарков России.

Проекты Переславского технопарка на выставке в Ярославле

11 октября Ярославская область отметила День промышленности. Торжества начались с выставки-презентации «Промышленность. Инновации. Современные технологии» в недавно открывшемся Концертно-зрелищном центре Ярославля. Одним из участников промышленной экспозиции стал «Переславский технопарк», занимающий сегодня в ряду инновационных российских предприятий ведущее место.

На выставке инноваций бизнес-инкубатор Переславского технопарка показал посетителям такие проекты, как:

Бизнес-инкубатор Переславского технопарка представили в Калининграде

Инновационные проекты Переславского технопарка были представлены на Международном конгрессе промышленников и предпринимателей, который проходил в конце минувшей недели в Калининграде. В нём приняли участие более 100 предпринимателей, общественных деятелей и представителей органов власти из 18 стран мира.

Итоги пресс-конференции. Что мешает ЖХК Переславля выйти из кризиса?

В конце прошлой недели в «Переславском технопарке» прошла пресс-конференция по волнующим уже не первый год Переславль-Залесский проблемам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством.
С журналистами встретились представители технопарка – Дмитрий Черечукин – исполнительный директор, Леонид Власюк – советника директора и Эльвира Власова – адвокат.
Для беседы были предложены темы:
• Картина сегодняшнего дня - реальные факты, цифры, документы
• Ситуация с ростом и погашением долгов
• Программы реанимации ЖКХ, создание инвестиционного фонда
• Варианты и перспективы развития событий.

Благие дела «Компании Славич»

В конце февраля ОАО «Компания Славич» оказала помощь Всероссийском обществу инвалидов г. Переславля-Залесского. Теплые вещи, детская одежда, бытовая техника на сумму более 220 000 рублей были доставлены в отделение Ярославской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального округа. Эта организация объединяет более тысячи инвалидов 1-ой, 2-й и 3-ей групп во всем видам заболеваний.

Переславский технопарк отметил День Ярославской промышленности

1 декабря Ярославская область отмечала День промышленности. В рамках празднования выставочном комплексе «Старый город» состоялась выставка-презентация «Инновации. Производство. Рынок». Одним из участников выставки стал «Переславский технопарк», занимающий сегодня в ряду инновационных российских предприятий ведущее место. Выставку открыл губернатор области Сергей Вахруков.

Итоги участия Переславского технопарка в пятом Российско-Индийском форуме по торговле и инвестициям

«Переславский технопарк» принял участие в пятом Российско-Индийском Форуме по торговле и инвестициям, который состоялся 10 ноября 2011 года в Москве.

Пятый Российско-Индийский Форум проходил под председательством заместителя премьер-министра Сергея Иванова и индийского Министра Торговли и промышленности Ананда Шармы, и его участниками стали участие представители государственных органов и бизнеса России и Индии.
В своем обращении Сергей Иванов подчеркнул важность участия на паритетных началах бизнеса двух стран при организации производства в России в фармацевтике и других областях деятельности.

Итоги пресс-конференции: «Стратегия вывода ЖКХ Переславля-Залесского из кризиса»

На днях в «Переславском технопарке» прошла пресс-конференция, посвященная проблемам ЖКХ и теплоснабжения в Переславле-Залесском.
Проблема с теплоснабжением в Переславле существует уже не первый год и является по-прежнему острой. В этом году Переславль-Залесский претерпел настоящий отопительный коллапс. Ситуация буквально вышла из-под контроля, и решить проблему помогло только вмешательство областных властей.
Обсуждали проблему теплового кризиса мэр Переславля Андрей Охапкин, директор «Переславского технопарка» Дмитрий Черечукин, директор «Компании Славич» Михаил Комаров, депутаты и местные жители.

Компания Славич присоединилась к Народному фронту Владимира Путина

Трудовой коллектив ОАО «Компании Славич», общая численность которого более 600 человек, решил присоединиться к Общероссийскому народному фронту

На общем собрании трудового коллектива ОАО «Компании Славич» было принято решение обратиться к руководителю координационного совета Общероссийского народного фронта Владимиру Путину с заявлением о присоединении компании к ОНФ, последующем участии в разработке предложений в Народную программу и совместных действиях по её реализации.

RSS-материал