Пропустить навигацию.
Главная страница

DISCOVERY Research Group

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

DISCOVERY Research Group представило исследование рынка гостиниц в России

В сентябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гостиниц в России.

По оценкам аналитиков DISCOVERY Research Group, в первом полугодии 2011 году объем рынка гостиниц и аналогичных средств размещения составил 56 млрд. рублей, что на 3,4% выше аналогичного показателя предыдущего года.

По итогам первой половины 2011 года наибольшая доля гостиничного рынка приходится на Центральный федеральный округ – около 38%. По 15% приходится на Северо-Западный и Южный федеральные округа. Причем, львиную долю рынка перетягивают на себя столицы: на Москву приходится 28% российского рынка, а на Санкт-Петербург 9%.

DISCOVERY Research Group представило исследование рынка клининга в Москве

В сентябре 2011 г. Агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка клининга в Москве (http://www.b2blogger.com/research/report/3296.html) и Московской области. В ходе проведения исследования были опрошены топ-менеджеры 17 крупнейших клининговых компаний.

Всего в Москве функционирует порядка 500 компаний, оказывающих услуги клининга (вне зависимости от оборота). Порядка 70-80% из них представляют собой по сути микроскопический бизнес со штатом в несколько человек. Такие компании не значатся в справочниках, у них нет ни сайта, ни рекламы. Они перебиваются случайными заказами.

RSS-материал