Пропустить навигацию.
Главная страница

хакер

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«Софтлайн» опровергает информацию про взлом своего сайта

Вчера, 5 февраля, в некоторых Интернет-СМИ появилась недостоверная информация о том, что сайт компании «Софтлайн» www.softline.kiev.ua был взломан. В качестве доказательства эти Интернет-СМИ приводят картинку с непонятным набором символов. Однако на самом деле так называемый «взлом» заключался в том, что неизвестные лица с воскресенья, 5 февраля, до 5 утра понедельника, 6 февраля, флудили в комментариях под одной из статей, размещенной на сайте компании. Мотивы, по которым кто-то потратил ночь на то, чтобы размещать бессмысленный текст в комментариях, наверняка заинтересуют специалистов по психиатрии.

Илья Колошенко – этичный швейцарский хакер

Представляем вам президента и генерального директора женевской компании High-Tech Bridge, романдского лидера в области компьютерной безопасности, готовящегося осваивать новые территории.

Если честно, до последнего времени мы не знали, что слово хакер может обладать положительной коннотацией – ведь и сами мы становились мишенью этих компьютерных пиратов, и не раз описывали, как страдали от них другие уважаемые швейцарские институты. Однако весной этого года мы обратили внимание на рекламу курсов по этичному хакерству, организуемых от России (причем не где-то в подворотне, а в учебном центре «Специалист» при МГТУ имени Н.Э. Баумана) до Мексики.

RSS-материал