Пропустить навигацию.
Главная страница

Леонид Рейман

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Скепсис в сторону: ГЛОНАСС как она есть

Российская система глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС – одна из тех тем, что хотя бы поверхностно знакома каждому. Как минимум, название системы нередко мелькает в новостях и звучит из уст политиков, как максимум ГЛОНАСС должна вызывать чувство гордости у россиянина. Несмотря на то, что в уровне известности «бренда» ГЛОНАСС в определённой степени уступает широко известной американской GPS, у нашей системы есть ряд неоспоримых преимуществ, делающих её отнюдь не номинальным соперником «глобальной системы позиционирования» (дословный перевод GPS).

Улучшая качество жизни

Леонид Рейман в постоянном мониторинге. Этот высококлассный специалист ИТ-технологий с мощной интуицией за версту чувствует перспективность идеи. Он вкладывается в те проекты, которые способны значительно улучшить качество жизни людей. Например, со времени своей работы на посту министра информатизации и связи Рейман курирует область образования. В 2007 году под его руководством в рамках приоритетного национального проекта «Образование» Мининформсвязи России обеспечило доступ в Интернет более 52 тысяч образовательных учреждений страны, больше половины которых находится в сельской местности.

С трубкой по жизни

«Персона года» - одна из самых значимых российских премий. Она вполне сопоставима с государственной наградой, поскольку заслуги номинантов признает бизнес-сообщество - а это значимая оценка!
На нынешней церемонии отмечался о многом говорящий юбилей: 20 лет со дня первого телефонного звонка, осуществленного российскими операторами мобильной связи.

Интервью с Леонидом Рейманом «Мы готовы сотрудничать и с Востоком, и с Западом»

Смогут ли инновационные технологии вывести Европу из затянувшегося финансового кризиса? И что из себя представляет Россия для европейского рынка на нынешнем столь не радужном экономическом фоне: локомотив, способный вытащить на скоростной путь другие страны континента, или лишь сырьевой придаток Старого мира? Леонид Рейман, российский экс-министр связи и информатизации, инвестор различных инновационных фондов, специалист по вопросам телекоммуникации, отвечает на эти и другие вопросы Managers.

- Каковы основные трудности, с которыми обычно сталкивается российский бизнесмен, приходя в Европу?

Инструкция к информационному будущему

«Время пришло» - таким был лейтмотив заявлений о будущем информационных технологий в российской власти и обществе, которые сделал премьер-министр, кандидат в Президенты РФ Владимир Путин в последние дни, проводя встречи и совещания в Новосибирске. Он говорил о повышении эффективности госуправления при использовании информационных технологий - так называемого «электронного правительства», о приоритетном использовании отечественного программного обеспечения, взамен иностранного, об открытости ведомственных баз данных.

Мода на российский интеллект

Мы живем в эпоху расцвета информационных технологий, и процесс передовых, порой революционных открытий в этой области все ускоряется. Чем изящнее технологии, тем совершеннее гаджеты. Потребителям кажется, что передовые компании, представляя новинки, соревнуются в дизайне. Хотя дело, в первую очередь, в начинке. Микроэлектроника, совершенные микросхемы - мозг и кровь современных приборов.

Свободный полет

Готовится к открытию 14-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2012». Одна из его тем не сходит со страниц прессы, начиная с августа прошлого года, когда был объявлен тендер на создание прототипов национальной программной платформы. Идея витала в российском воздухе уже несколько лет.

Леонид Рейман: «Почему меня интересует Франция»

Франция всегда была страной, которая вызывала у меня живейший интерес. Ее культура, история, «арт де вивр» - ее умение красиво жить, - таланты ее народа… Все это делает из Франции страну уникальную, первостепенную – как в Европе, так и в мире целом. Моя, можно сказать, «французская страсть» вовсе не случайна. Много вещей связывают Россию и Францию и делают их похожими. Не говоря уже об очень разнообразных возможностях сотрудничества между нашими странами.

RSS-материал