Пропустить навигацию.
Главная страница

ДУ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«Эксперт РА»: объем рынка доверительного управления в 2010 году достиг 2 трлн руб.

За 2010 год рынок доверительного управления вырос на 16%, что ниже прироста фондового рынка (индекс ММВБ за год увеличился на 23%), говорится в обзоре рынка доверительного управления по итогам 2010 года «Возврат к кэптивности?», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Основной вклад в увеличение объема рынка доверительного управления в минувшем году внесли вновь созданные ЗПИФы. Однако недавние изменения в законодательстве в отношении ЗПИФов будут вынуждать УК развивать розничное направление, а также плотнее сотрудничать с другими структурами материнского холдинга.

Рост рынка коллективных инвестиций обеспечило увеличение СЧА в ПИФах, а не приток «пенсионных» средств

В третьем квартале рынок доверительного управления показал минимальный рост в 3%, говорится в обзоре рынка коллективных инвестиций и доверительного управления за 9 месяцев 2010 года «Осторожный рост», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». На фоне формальной стагнации обозначился новый тренд развития рынка: рост активов под управлением был вызван увеличением СЧА в ПИФах за счет прихода новых пайщиков, а не притоком средств от институциональных клиентов, как прежде. При этом в клиентской базе ПИФов появилась заметная тенденция к укрупнению.

«Эксперт РА» составило список крупнейших управляющих компаний по итогам 1-го квартала 2009 года.

«15» мая 2009 г.

«Эксперт РА» составило список крупнейших управляющих компаний по итогам 1-го квартала 2009 года.

RSS-материал