Пропустить навигацию.
Главная страница

нанотехнологии

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка антимикробных плёнок

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка антимикробных плёнок.

Антимикробная плёнка – новый на рынке материал, защищающий поверхности от бактерий и микробов. Антимикробные пленки приклеиваются к любым ровным поверхностям и уничтожают вирусы и бактерии, которые появляются на пленке после прикосновения к ним. На рынке представлены различные виды пленки – с ионами серебра, меди, оксидами цинка и другими дополнительными элементами.

Анализ рынка нанотехнологий в России

В январе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка нанотехнологий.
Нанотехнологии - технологии, направленные на создание и практическое использование нанообъектов и наносистем с заданными свойствами и характеристиками.
В 2015 году в России было разработано 505 нанотехнологий, что на 14% больше показателя 2014 года. Использовались в 2015 году 1 152 нанотехнологии, что на 22,9% больше показателя 2014 года.
Объем отгруженных товаров, выполненных работ, услуг предприятий наноиндустрии в России в 2015 году составил 4 407,5 млрд. руб., что на 46,4% больше показателя 2014 года.

«Международные нанотехнологии для российской промышленности»

14 марта в рамках работы Петербургской технической ярмарки 2012 состоялось Заседание «Инженерного Клуба». Тема встречи: «Международные нанотехнологии для российской промышленности».

Петербургская техническая ярмарка, собирающая представителей промышленности из разных регионов и стран, прекрасное место для проведения Заседания на тему нанотехнологий. И, действительно, актуальность темы, уже не раз поднимавшейся на встречах «Инженерного Клуба», приезд коллег из Финляндии, представляющий национальный нанотехнологический кластер и сама атмосфера выставки предопределили успешность мероприятия.

Виктор Петрик сделал обращение к Дмитрию Медведеву

Петербургский изобретатель Виктор Петрик опубликовал открытое видеообращение к президенту России, в котором обратил внимание на вопиющие факты саботажа со стороны некоторых членов Российской академии наук, касающиеся научно-технических разработок оборонного значения.
На примере собственной разработки поликристаллической алюмомагниевой шпинели он показал методы противодействия РАН отдельным инновациям, повышающим обороноспособность российских вооружённых сил.

Международные нанотехнологии для российской промышленности

14 марта 2012 года в рамках Петербургской технической ярмарки 2012 состоится Заседание «Инженерного Клуба», посвященное теме «Международные нанотехнологии для российской промышленности». Представители кластера нанотехнологий Финляндии презентуют инновационный опыт, применительно к российским реалиям.

RSS-материал