Пропустить навигацию.
Главная страница

Ангстрем

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Государственные испытания новейших цифровых радиостанций 6-го поколения «Азарт» успешно завершены

На состоявшемся 28 апреля 2012 г. научно-техническом совете министерства обороны под председательством министра обороны РФ А. Сердюкова с участием начальника Генерального штаба ВС РФ Н. Макарова и председателя военно-научного комитета ВС РФ, заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ И. Шеремета, были заслушаны итоги государственных испытаний портативной цифровой радиостанции 6-го поколения «Азарт-П1», предназначенной для обеспечения помехо- и разведзащищенной засекреченной радиосвязи в тактическом звене управления.

Скепсис в сторону: ГЛОНАСС как она есть

Российская система глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС – одна из тех тем, что хотя бы поверхностно знакома каждому. Как минимум, название системы нередко мелькает в новостях и звучит из уст политиков, как максимум ГЛОНАСС должна вызывать чувство гордости у россиянина. Несмотря на то, что в уровне известности «бренда» ГЛОНАСС в определённой степени уступает широко известной американской GPS, у нашей системы есть ряд неоспоримых преимуществ, делающих её отнюдь не номинальным соперником «глобальной системы позиционирования» (дословный перевод GPS).

Россия – курс на развитие технологий

11 апреля текущего года Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной Думы с годовым отчётом о работе правительства. Помимо обзора социальных и экономических достижений и планов на будущее Путин в своём выступлении обозначил и курс на всестороннее технологическое развитие страны. По словам избранного Президента, Россия в период мирового экономического кризиса отказалась от «психологии выживания» в пользу пути развития.

Интервью с Леонидом Рейманом «Мы готовы сотрудничать и с Востоком, и с Западом»

Смогут ли инновационные технологии вывести Европу из затянувшегося финансового кризиса? И что из себя представляет Россия для европейского рынка на нынешнем столь не радужном экономическом фоне: локомотив, способный вытащить на скоростной путь другие страны континента, или лишь сырьевой придаток Старого мира? Леонид Рейман, российский экс-министр связи и информатизации, инвестор различных инновационных фондов, специалист по вопросам телекоммуникации, отвечает на эти и другие вопросы Managers.

- Каковы основные трудности, с которыми обычно сталкивается российский бизнесмен, приходя в Европу?

Мода на российский интеллект

Мы живем в эпоху расцвета информационных технологий, и процесс передовых, порой революционных открытий в этой области все ускоряется. Чем изящнее технологии, тем совершеннее гаджеты. Потребителям кажется, что передовые компании, представляя новинки, соревнуются в дизайне. Хотя дело, в первую очередь, в начинке. Микроэлектроника, совершенные микросхемы - мозг и кровь современных приборов.

RSS-материал