Пропустить навигацию.
Главная страница

ip-видеонаблюдение

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Книга Александра Лыткина «IP-видеонаблюдение: наглядное пособие»

В магазине технической литературы издательства Security Focus — реально интересное пополнение.

Практика для отрасли безопасности неслыханная: автор издал книгу "IP-видеонаблюдение: наглядное пособие" (http://www.secfocus.ru/shop/books/17183.htm) на собственные средства. Не прибегая к помощи спонсоров и разного рода партнёрских схем. Александр Лыткин более десятка лет посвятил цифровым системам видеонаблюдения — в частности, их проектированию, внедрению и продвижению. А затем, обобщив опыт общения с профессионалами и клиентами, написал удивительно внятную книгу.

На рынок охранного IP-видеонаблюдения поступила «умная» IP-камера Smartec STC-IPX3562A

Новая IP-камера STC-IPX3562A «день/ночь» марки Smartec входит в состав интеллектуальных IP-устройств серии NEYRO и использует алгоритмы видеоаналитики, разработанные английской компанией VCA Technology. STC-IPX3562A оснащена трехосевым кронштейном для поворота камерного модуля и настройки сектора видеонаблюдения, варифокальным объективом 2.8–10.5 мм с АРД и алюминиевым кожухом купольного типа с классом защиты IP66. Эта купольная IP-камера использует 1/3-дюймовую матрицу Double Scan CCD компании Sony, позволяет вести IP-видеонаблюдение с передачей одного или двух видеопотоков в форматах Н.264, M-JPEG и MPEG-4 с разрешением до Full D1 при 25 к/с.

Новые комплексные системы IP-видеонаблюдения марки Logipix на базе 9,1 Mpx камер и NVR

Многовариантные решения Logipix предназначены для создания IP-систем видеонаблюдения локальных и территориально-распределенных объектов. Они включают 9-мегапиксельные IP-камеры LPIX с кодеком JPEG2000, сетевые видеорегистраторы LNVR, гибридные расширители для подключения аналоговых камер и специализированное программное обеспечение для централизованного управления IP-видеосистемой. Благодаря полной интеграции фирменного IP-оборудования Logipix, такие системы формируют, передают по сети и записывают аудио- и видеоинформацию, позволяя вести эффективное IP-видеонаблюдение, а их модульная архитектура обеспечивает гибкость расширения.

На рынке появились камеры Arecont для IP-видеонаблюдения с разрешением Full HD 1080p в форматах H.264/M-JPEG

Компания Arecont Vision выпустила новые IP-камеры видеонаблюдения серии AV2815, которые передают видеоизображение с разрешением Full HD и оснащены 1024 зонным детектором движения. Цветная модель AV2815 формирует видео при освещенности до 0,1 лк, а модель AV2815-DN с отключаемым ИК-фильтром обеспечивает круглосуточное IP-видеонаблюдение. Каждая камера серии способна передавать по сети до 8 видеопотоков с разрешением до 1920х1080 пикселей при 24 к/с в форматах H.264/M-JPEG, поскольку в них используется процессор MegaVideo®.

Lenel представила ПО SkyPoint для системы видеонаблюдения с передовыми инструментами видеоанализа

Lenel для создания IP-систем видеонаблюдения масштабных объектов. Новое ПО имеет интуитивно-понятные интерфейсы с «карусельным» меню и позволяет управлять системой, как традиционно, так и с помощью сенсорных панелей. Более того, такая система видеонаблюдения совместима с видеосерверами, IP-камерами и другими IP-устройствами 74 компаний, а ее настройку и управление можно осуществлять локально и/или удаленно, с помощью одного из 4 типов клиентских приложений.

Компания «АРМО-Системы» представила на семинаре «IP-видеонаблюдение» современные решения Cisco

На прошлой неделе в Москве прошел совместный семинар компаний Cisco и «АРМО-Системы», посвященный новым продуктам и решениям Cisco для систем IP-видеонаблюдения. На мероприятии, прошедшем в гостинице «Ренессанс Москва», присутствовало около 100 технических специалистов и руководителей компаний-партнеров «АРМО-Системы». Собравшейся аудитории было представлено новое оборудование и технологии Cisco для охранного видеомониторинга, в т.ч.

RSS-материал