Пропустить навигацию.
Главная страница

мчс

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

На подстанции Микунь в Республике Коми прошли совместные учения пожарных и энергетиков

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – провел совместные противопожарные учения с МЧС на подстанции 220 кВ Микунь (Республика Коми). В ходе мероприятия оперативный персонал подстанции, входящей в состав Северного предприятия МЭС, отработал порядок совместных действий в условной чрезвычайной ситуации с сотрудниками федеральной противопожарной службы МЧС России. В учениях были задействованы сотрудники ПЧ-121 отряда ППС РК №12, ведомственной пожарной охраны КС-12, ПЧ ИК-31 и 52-ПЧ федеральной противопожарной службы.

«Аркан» представил новейшие решения на базе ГЛОНАСС и защищенных каналов связи для госструктур и бизнеса

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, представила свои решения в области управления и мониторинга автотранспорта с использованием технологий связи и навигации в рамках конференции «ГЛОНАСС-решения для госструктур и бизнеса». Профессиональные решения, входящие в портфель продуктов «Аркан», охватывают как сегмент специальных пользователей (органы исполнительной власти, экстренные службы, ведомства), так и сегмент коммерческих организаций, отраслевых предприятий и частных пользователей.

«Тетрасвязь» создаст учебную систему мониторинга на базе технологий ГЛОНАСС и TETRA для Санкт-Петербургского университета Госуда

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, заключила контракт на создание лабораторного комплекса для определения местоположения и позиционирования сил и средств пожарной техники Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС.

На крупнейших российских телеком-форумах компания «Тетрасвязь» представит Мобильный Узел Связи на базе технологий ГЛОНАСС и TETR

В рамках двух крупнейших телекоммуникационных мероприятий года - 23-й Международной выставки «Связь-Экспокомм» и 5-го Международного форума по спутниковой навигации - компания «Тетрасвязь» представит уникальное техническое решение - Мобильный Узел Связи оперативного назначения. МУС сопрягает возможности технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС и профессиональной радиосвязи TETRA, что позволяет использовать его для решения задач органов исполнительной власти, силовых ведомств и экстренных служб.

«Тетрасвязь» анонсирует планы по развитию сети TETRA и технологий ГЛОНАСС в Московской области

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в расширенном заседании Коллегии Министерства информационных технологий и связи Московской области, которое состоялось 16 марта.

Компания Safeclass запускает производство носимого терминала TETRA в России

Компания Safeclass, один из ведущих европейских разработчиков и производителей электронных изделий, объявляет о запуске производства носимого абонентского терминала, предназначенного для эксплуатации в системах цифровой профессиональной радиосвязи TETRA. Продукт успешно прошел тестовые испытания и имеет соответствующие сертификаты.
Производство терминалов TETRA будет осуществляться на промышленной площадке компании Safeclass в России с использованием как российских, так и европейских технологий и компонентов. На рынок устройства поступят под торговой маркой «ГАММА».

«Тетрасвязь» открывает новые технологические возможности сети TETRA в Чувашии

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, объявляет о модернизации оборудования и программного обеспечения сети подвижной транкинговой радиосвязи стандарта TETRA в Республике Чувашия. В рамках модернизации будет установлен новый аппаратно-программный комплекс коммутатора и произведен апгрейд сетевого программного обеспечения, что позволит повысить качество предоставляемых услуг и расширить набор коммуникационных сервисов, предоставляемых абонентам.

Связь TETRA показала высокую эффективность во время ликвидации лесных пожаров в регионах Поволжья

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, предоставила услуги связи и абонентское оборудование администрациям и подразделениям МЧС Чувашской Республики и Нижегородской области, что позволило обеспечить оперативное управление силами и средствами и организовать слаженную координацию действий в экстремальных погодных условиях. По результатам использования радиосвязь TETRA показала высокую эффективность во время ликвидации последствий лесных пожаров в регионах Поволжья.

Связь стандарта TETRA обеспечит высокий уровень межведомственного взаимодействия в Ленинском районе Подмосковья

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, оснастила службы экстренного реагирования и глав поселений Ленинского района Московской области абонентскими терминалами стандарта TETRA. Данный проект реализуется в рамках развертывания сети оперативной транкинговой радиосвязи TETRA на территории региона.

RSS-материал