Пропустить навигацию.
Главная страница

древесные плиты

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Деревообрабатывающая промышленность в России: отраслевой обзор

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка деревообрабатывающей промышленности в России.

В данном отчете рассмотрены такие отрасли производства деревообрабатывающей промышленности, как:
• плиты ДСП, OSB;
• плиты древесноволокнистые;
• фанера клееная, панели фанерованные и аналогичные материалы из слоистой древесины;
• изделия столярные и плотницкие, деревянные, строительные;
• паллеты, поддоны, погрузочные щиты из дерева;
• принадлежности столовые и кухонные деревянные.

В стоимостном выражении рынок деревообрабатывающей промышленности сократился в 2020 г. на 11,4% и составил 913 990 295 тыс. руб.

Импорт плит ДВП и MDF в Армению, Белоруссию, Казахстан и Кыргызстан в 2012-2015 гг

Армения
В январе 2016 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование импорта ДВП и MDF плит в Армении. В исследовании рассматривается период с 2012 г. по 2015 г.
Объем импорта плит MDF с толщиной до 5 мм (4411129000) в Армению в 2015 г. составил 71579 кв. м., что эквивалентно $ 267 215. В 2014 г. объем импорта равнялся 117344 кв. м. и $ 626 150 соответственно. По итогам 2013 г., импорт плит MDF с толщиной до 5 мм в Армению составлял 82 483 кв. м, что эквивалентно $ 480524. В 2012 г. объем импорта составлял 80 784 кв. м., что соответствует $411 710.

Анализ рынка древесно-плитных материалов (ДСП, ДВП, OSB, МДФ и фанера) в России

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка древесно-плитных материалов.
Древесно-плитные материалы все больше пользуются популярностью в мебельной и строительной индустрии, так как способны заменить материалы из настоящего дерева в создании различных частей мебели и напольных покрытий. Например, из древесноволокнистых плит производят очень популярное напольное покрытие – ламинат, стоящее намного дешевле паркета из массива настоящего дерева.

Анализ рынка ДВП и МДФ в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка древесноволокнистых плит и МДФ.

Анализ рынка древесно-стружечных (ДСП) и ориентированно-стружечных плит (OSB) в России

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка ДСП и OSB.

Анализ рынка фанеры и аналогичных материалов слоистых из древесины в России с предоставлением базы импортно-экспортных операций

В апреле 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка фанеры и аналогичных материалов слоистых из древесины.

Фанера представляет собой листовой слоистый материал, состоящий из тонких слоев древесины, которые накладываются друг на друга так, чтобы обеспечить повышенное сцепление волокн дерева. Соответственно, фанера является высокопрочным и дешевым материалом, использующимся в строительной, промышленной, упаковочной, мебельной, и конструкционной сферах.

DRG: Исследование российского рынка древесных плит и фанеры.

В июне 2012 года DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка древесных плит и фанеры.
Производство древесных плит – один из наиболее динамично развивающихся сегментов деревообрабатывающей промышленности. Динамичное развитие российского рынка древесных плит и фанеры в последние годы связано с ростом спроса со стороны потребляющих производств, в первую очередь, строительной отрасли и мебельной промышленности.

RSS-материал