Пропустить навигацию.
Главная страница

общество

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Открыта физика времени мига между прошлым и будущем в физических пространственных процессах

Показана физика времени - самого загадочного природного феномена, дан ответ на вопрос что такое пространственное физическое время и как оно сделано, объяснено действие времени в формировании причинно-следственной последовательности физических процессов.

Анна Радченко призвала блоггеров участвовать в её новом проекте

Писательница Анна Радченко призвала всех блоггеров объединиться для совместного проекта «Блоггерское движение: Новое время пришло». Анна не понаслышке знакома со всеми недостатками действующей системы управления государством, и поэтому предложила свой путь дальнейшего развития, в котором блоггеры будут играть ключевую роль.

Анна Радченко известна в интернете как автор блога radchenko-anna.livejournal.com, а также как писательница рассказов (http://radchenko-anna.com/category/rasskazy/) на гражданские и социальные темы. Но главным её детищем сейчас является проект по организации международного сообщества блоггеров под названием «Блоггерское движение: Новое время пришло»

Выставка «Non licet vos esse. Не должно вам быть»

В Храме Христа Спасителя с 12 по 30 сентября 2012 г.
пройдет выставка «Non licet vos esse. Не должно вам быть»

Выставка «Non licet vos esse. Не должно вам быть»

Преображенское содружество малых православных братств, Свято-Филаретовский православно-христианский институт (Москва), Культурно-просветительский фонд «Преображение», Литературно-краеведческий музей им. Константина Бальмонта (г. Шуя) приглашают на выставку

«Non licet vos esse. Не должно вам быть».

В названии выставки – слова приговора, которым римские императоры лишали первых христиан права на существование. Этим же принципом руководствовалась советская власть в своих гонениях на Церковь, последовательно нараставших, начиная с 1917 года.

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Традиционно к этой дате Преображенское содружество малых православных братств проводит встречи, вечера памяти, презентации, экскурсии в разных городах России (Москва, Тверь, Воронеж, Рязань). Во время организации и проведения этих событий члены Содружества ставят своей задачей сохранение и восстановлении исторической и духовной памяти в постсоветском обществе.

29 октября — Москва
В 16.30 в часовне Свято-Филаретовского православно-христианского института состоится
ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ СОВЕТСКИХ РЕПРЕССИЙ
Адрес: ул. Покровка, д. 29, оф. 38 (метро «Китай-город», «Чистые пруды», «Тургеневская»).

29 октября — Воронеж
ВЕЧЕР «О ВИДИМОМ И НЕЗРИМОМ»

Конференция «Служение Богу и человеку в современном мире» К 160-летию со дня рождения Н.Н. Неплюева

Преображенское Содружество малых православных братств
Свято-Филаретовский православно-христианский институт
Культурно-просветительский центр «Преображение»
Аналитический центр Юрия Левады

проводят XXI международную конференцию

«Служение Богу и человеку в современном мире»
К 160-летию со дня рождения Николая Николаевича Неплюева

28 – 30 сентября 2011 г.
Москва

В Общественной палате РФ увековечили память П. А. Столыпина

По инициативе Академии МНЭПУ 19 сентября 2011 года в Общественной палате РФ состоялось открытие барельефа одного из самых известных премьер-министров России П.А. Столыпина. Бронзовый барельеф работы известного скульптора В.М Клыкова занял место в одном из залов Общественной палаты, который теперь будет носить название зала П.А. Столыпина. Мемориальная экспозиция открыта к столетию трагической гибели П.А. Столыпина, а также в преддверии 150-летней годовщины со дня рождения великого русского реформатора.

ФМБА России и представители бизнес-сообщества Вологодской области ЗАО «СтарТ-Плюс» и сотовый оператор «TELE2 Вологда» подписали

В 2008–2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови.
В рамках реализации Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов значительная роль отводится возрождению коллективного, корпоративного донорства и волонтерства. Под коллективным донорством понимается участие организации, предприятия или учреждения в организации и проведении дней донора на своей территории с помощью выездной бригады Службы крови.

В Москве прошла презентация фонда "We Are Water"

28 числа 2010 года Roca, ведущий мировой бренд на рынке продуктов для ванных комнат представил Фонд We Are Water в Москве в кинотеатре «Романов». Презентация проекта проходила одновременно в двадцати городах по всему миру, таки как Париж, Шанхай, Москва, Вена, Милан, Лондон Сан-Паулу, Бейрут и многих других.

RSS-материал