Пропустить навигацию.
Главная страница

беременность

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка услуг гинекологии и акушерства в России

В июле 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гинекологии и акушерства в России.

В 2016 г. численность акушерско-гинекологических приемов в России составила 96,3 млн. приемов.

Численность медицинского персонала в России в 2014 г. по специализации акушеры, гинекологи составляла 105,1 тыс. чел. В 2015 г. численность медицинского персонала в России по специализации акушеры, гинекологи сократилась на 4,8% и составила 100,1 тыс. чел. В 2016 г. численность медицинского персонала в России по специализации акушеры, гинекологи составила 102,6 тыс. чел.

Впервые в Израиле: Огромная опухоль была удалена из печени без больших разрезов

Редкая операция по удалению огромной опухоли из печени была выполнена пациентке, находящейся на 34 неделе беременности. Ранее для проведения подобных действий было необходимо произвести большой разрез, так как при вторичной операции предстояло удалить 60% от правой доли печени. Впервые столь сложная, но успешная операция была выполнена после кесарева сечения, с применением лапароскопического оборудования, но без вскрытия брюшной полости. Хирург использовал новое оборудование “Ультразвук во время операции”, закупленное на сумму в один миллион долларов. Жизнь женщины была спасена.

Во время беременности будущий ребенок делится своими стволовыми клетками с матерью

Группа американских ученых из Медицинского центра Тафтса (Бостон, США) обнаружила, что в организме будущей матери циркулируют клетки плода трех разных видов. Так, изучая организм мышей на поздних сроках беременности, в легких грызунов они обнаружили клетки плаценты, иммунной системы и стволовые клетки плода. Это побудило ученых к изучению механизма миграции стволовых клеток будущего ребенка, и действия этих клеток на организм матери.

Будущий ребенок лечит своими стволовыми клетками болезни сердца матери

Объединенная группа ученых из 3-х американских университетов сделала сенсационное открытие - оказывается будущий ребенок, находясь в утробе матери, помогает ей справиться с заболеваниями сердца при помощи своих стволовых клеток!

Новая коллекция Торговой Галереи «Буду Мамой» ВЕСНАЯ-ЛЕТО 2011

В предвкушении весны и тепла новая коллекция бренда «Буду Мамой предлагает вспомнить о романтическом настроении.
Источником вдохновения для создания весенне-летней коллекции ТГ «Буду мамой» стали сами будущие мамы. Следуя модным тенденциям этого сезона , дизайнеры Торговой Галереи предложили совместить в своей коллекции всеми любимую классику со стилем «тренди», актуальную яркую палитру цветов и пастельные оттенки нежно розового и бежевого. В коллекцию вошли женственные платья, сарафаны с цветочными принтами , разнообразные топы и обновленные версии ультрамодного сегодня комбинезона.

Фестиваль «Ура! Я буду мамой!»

27 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге, в Театре Марионеток, на Невском пр., д. 52 прошел фестиваль беременных «Ура! Я буду мамой!», который организовала Торговая Галерея «Буду мамой».

В рамках фестиваля проводился конкурс красоты среди будущих мам, показ новой коллекции одежды «Весна-Лето-2011» от ТГ «Буду мамой», выступление детской хореографической студии «Светлана», а также оригинальный конкурс для пап.

RSS-материал