Пропустить навигацию.
Главная страница

Автоиндустрия

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка автомобильных ламп в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка автомобильных ламп в России.

В каждом современном автомобиле, тракторе и других транспортных средствах используется несколько десятков световых приборов — ламп.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка автомобильных ламп в России в 2021 году составил $77 млн. Потребности российского рынка удовлетворяются в большей степени за счет импортной продукции.

Автомобильные лампы в России используются для промышленной сборки авто или для сервисного обслуживания. На лампы для сервисного обслуживания приходится наибольшая доля.

Анализ рынка колёс для легковых автомобилей в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка колес в сборе для легковых автомобилей в России. Отчет содержит анализ рыночного спроса в различных сегментах по типу материала диска колеса.

Объем рынка алюминиевых колёс в России в 2022 г. составил 976 458 шт. Крупнейшими игроками рынка алюминиевых колёс в 2022 г. стали: BMW, BRIDGESTONE, DUNLOP, ENKEI, GOODYEAR, GREAT WALL, HAVAL, HYUNDAI, KIA, MAZDA, MICHELIN, NISSAN, TOYOTA, YOKOHAMA.

Объем рынка стальных колёс в России в 2022 г. составил 990 689 шт. Крупнейшими игроками рынка стальных колёс в 2022 г. стали: BRIDGESTONE, DUNLOP, GOODYEAR, GREAT WALL, HYUNDAI, JAPAN EXPORT CO. LTD, JIANGSU JINQIANG WHEEL CO.LTD, KIA, MICHELIN, SAKURA WHEELS, SKODA, TME CO. LTD, TOYO, YOKOHAMA.

Анализ рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в России.

Объем рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в России составил 762 872 кг в 2022 г.

В стоимостном выражении лидером на рынке силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в 2022 г. стала компания HEBEI KINGLIN RUBBER&PLASTIC TECH CO.LTD. Второе место занял отечественный производитель ЗАО ХОРС-СИЛИКОН. Его доля составила 13,7% от стоимостного объема рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в 2022 г.

Анализ рынка скребков автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка скребков автомобильных из пластика в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка скребков автомобильных из пластика в России в 2021 году составил $231,9 тыс. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Анализ рынка щеток автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка щеток автомобильных из пластика в России.

Под автомобильными щетками в отчете понимаются щетки для чистки кузова от снега, льда и пыли. Существует большое разнообразие автомобильных щеток по цене от 150 и до нескольких тысяч рублей.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка щеток в России в I пол. 2022 году составил 1,8 млн. шт. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Анализ рынка воронок автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка воронок автомобильных из пластика в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка воронок в России в 2021 году составил $1,4 млн. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Анализ рынка канистр автомобильных из пластика в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка канистр автомобильных из пластика в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка канистр в России в 2021 году составил 1,9 млн. шт. В целом темпы развития рынка автоаксессуаров из пластика зависят от динамики потребления.

Представители бренда Runway считают, что на рынке автоаксессуаров наблюдается рост стоимости перевозок, сырья и материалов. На данный момент в стране весь средний сегмент смещается в сторону высокого сегмента.

Анализ рынка карьерных самосвалов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка карьерных самосвалов в России.

По данным аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок карьерных самосвалов в России в 2021 г. достиг 1 416 шт. В 1 пол. 2022 г. рынок карьерных самосвалов достиг 835 шт.

В рамках анализа рынка рассматривались три основные группы грузоподъемности:
1. до 60 тонн
2. 90-190 тонн
3. 218-360 тонн

Наибольшую долю рынка в натуральном выражении в 2021 г. заняли самосвалы с грузоподъемностью до 60 тонн.

В 2021 г. в натуральном выражении лидером на рынке стал БЕЛАЗ – 46,7% от всего объема рынка.

Анализ рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тяговых электродвигателей для транспорта в России.

Тяговый электродвигатель (ТЭД) — электрический двигатель, предназначенный для приведения в движение транспортных средств (электровозов, электропоездов, тепловозов, трамваев, троллейбусов, электромобилей, электроходов, большегрузных автомобилей с электроприводом, танков и машин на гусеничном ходу с электропередачей, подъемно-транспортных машин, самоходных кранов и т. п.).

В нашем отчете мы рассматриваем рынок тяговых электродвигателей для транспорта. Точнее для:
• Электромобилей, электробусов, троллейбусов.

RSS-материал