Пропустить навигацию.
Главная страница

печатные СМИ

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка печатных СМИ в России

Объем рынка печатной прессы в России в 2016 г. составил 78,02 млрд. руб. По сравнению с 2015 г., объем рынка печатной прессы сократился на 6%. Рынок печатных СМИ имеет тенденцию к сокращению в стоимостном выражении. Однако некоторые эксперты ожидают роста некоторых сегментов рынка печатной индустрии в России.

Основными источниками доходов для печатных изданий в России являются следующие: доходы от рекламы, выручка от подписки и реализации печати в розницу. По итогам 2015 г. 56% выручки печатных СМИ обеспечивала реализация прессы в розницу, 16,5% – выручка по подписке, 24% - доход от размещения рекламы.

Определение координат в корпоративном информационном пространстве стало еще проще с помощью iBIC Compass

Компания iBIC – эксперт в области PR-консалтинга и мониторинга СМИ оптимизировала систему классификации информационных ресурсов на платформе iBIC Compass. Диверсификация типов источников и сегментация целевой аудитории, а также региональная привязка позволяют скорректировать поисковые запросы информации, быстро получить и проанализировать нужные данные и при необходимости оптимизировать свою коммуникативную политику.

RSS-материал