Пропустить навигацию.
Главная страница

Медісвіт

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Как не заболеть ребенку в феврале

Конец февраля – самый «благоприятный» период для ОРВИ в детских учреждениях. Постоянные изменения погоды, нехватка витаминов, редкие прогулки на свежем воздухе – все эти факторы приводят к тому, что именно в феврале воспитанники детских садов часто болеют. А ведь избежать этого несложно.

Компания «Медісвіт» - четыре года на страже здоровья!

9 и 16 февраля медицинские центры «Медісвіт» отмечают свой 4-й день рождения!
Компания создавалась как сеть частных клиник, оказывающих качественные диагностические и медицинские услуги жителям Украины. «Медицинские центры открылись с разницей в неделю и приняли первых пациентов в феврале 2009 года», - рассказывает Генеральный директор медицинских центров «Медісвіт» Максим Васильевич Куцый.
За прошедшие годы центры «Медісвіт» оказали около 1 млн. услуг (в том числе и лабораторных), обслужили более 77 000 пациентов. Перечень услуг и исследований постоянно растет и расширяется благодаря появлению новых методов диагностики и лечения.

Новая акция от «Медісвіт»

В феврале запущена новая акция от «Медісвіт» - сдай лабораторный анализ и получи скидку в размере 20% на консультацию специалиста.

Специалисты «Медісвіт» отмечают, что существует категория пациентов, которая достаточно хорошо представляет, какие именно исследования необходимо провести или какие анализы сдать. Специально для таких пациентов и разработана февральская акция компании: все клиенты, впервые обратившиеся в этот период в «Медісвіт» для того, чтобы сдать лабораторный анализ, могут получить 20-процентную скидку на консультацию врача.

Врачи «Медісвіт» предупреждают: загар провоцирует старение кожи

Недостаток солнечного света делает кожу бледной, а ее недостатки - более заметными. Стремясь выглядеть лучше, в зимние месяцы многие женщины, а в последние годы и мужчины посещают солярии. Ультрафиолетовое излучение (УФ) оказывает противовоспалительное, бактерицидное и заживляющее действие. Но не исключено и негативное влияние, ведь УФ воздействует на глубокие слои кожи и провоцирует преждевременное старение.

Первая помощь при гололеде - как различить последствия падений на льду

С последним похолоданием количество травмированных из-за гололеда киевлян выросло более, чем в 4 раза. Врачи «Медісвіт» дают рекомендации, как предупредить травмы во время гололеда, и что делать, если падения избежать все-таки не удалось.

Холод + короткая юбка = цистит

Около 30% женщин, по словам специалистов клиник "Медісвіт", хотя бы раз в жизни сталкивались с циститом. Это заболевание в большинстве случаев возникает после переохлаждения. Цистит сопровождается болью внизу живота и участившимися мочеиспусканиями.
Основные факторы, способствующие развитию такого заболевания – переохлаждение, переутомление, недостаточная гигиена половых органов, нарушение опорожнения мочевого пузыря. Опасность погоды нынешней зимой заключается в том, что люди часто просто не успевают «утеплиться» при резком перепаде температуры – от плюсовой, например, с утра до серьезного минуса к вечеру.

Как вылечить постпраздничную депрессию

После новогодних праздников большинству людей сложно включиться в работу. Эффективность их труда падает, а взамен приходят раздражительность и усталость. Врачи «Медісвіт» объясняют это обострением зимней депрессии, характерной для жителей северного полушария, где световой день резко сокращается в зимние месяцы.

Потепление провоцирует рост заболеваемости гриппом и ОРЗ

Специалисты «Медісвіт» констатируют: во время оттепели увеличивается количество обращений киевлян в клинику, заболевших простудой и ОРЗ.
Когда лютые морозы сменяются потеплением, люди с радостью надевают более легкую одежду и больше гуляют на свежем воздухе. И …часто заболевают простудой или гриппом.

Сгладить последствия праздничных застолий поможет… чай с лимоном

По наблюдению врачей «Медісвіт», в период новогодних праздников количество киевлян, обратившихся за медицинской помощью к гастроэнтерологам клиники увеличивается на 30%.
Причина тому, как правило, одна – переедание и злоупотребление алкоголем во время празднования Нового года и всех последующих праздников.

RSS-материал