Пропустить навигацию.
Главная страница

узи

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка ультразвуковых аппаратов ПО МОДЕЛЯМ в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ультразвуковых аппаратов в России.
Объем рынка ультразвуковых аппаратов в России в основном состоит из импорта. При этом доля закупок отечественных аппаратов УЗИ в рамках государственных тендеров должна будет вырасти до 80% к 2023 г.
Объем рынка ультразвуковых аппаратов в России в 2020 г. составил 10 245 шт. Рост рынка связан как с ростом производства, так и с ростом импорта аппаратов УЗИ.
Наибольшую долю рынка ультразвуковых аппаратов в России в стоимостном выражении занимает бренд GE.

Анализ рынка ультразвуковых аппаратов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ультразвуковых аппаратов в России.

Объем рынка ультразвуковых аппаратов в России в 2020 г. составил 9 932 шт. Основную долю на рынке занимает импорт.

Наибольшую долю рынка ультразвуковых аппаратов в России в стоимостном выражении занимает бренд GE. На втором месте бренд SAMSUNG, тройку замыкают аппараты УЗИ от PHILIPS.

В отчете фигурируют такие бренды как: CANON, CHISON, EDAN, ESAOTE, FUJIFILM SONOSITE, GE, MINDRAY, PHILIPS, SAMSUNG, SIEMENS, РуСКАН и многие другие.

Анализ рынка ультразвуковых аппаратов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ультразвуковых аппаратов в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка ультразвуковых аппаратов в России в 2018 году составил в натуральном выражении 7 070 шт. Данный рынок сильно зависит от импорта, на него приходится 93% от всего объема рынка аппаратов УЗИ в натуральном выражении.

Среди российских производителей можно выделить: АО МТЛ, АО НПО СКАНЕР, АО РЕНТГЕНПРОМ (АМИКО) и др.

В 2018 году импорт в Россию аппаратов и частей ультразвуковых аппаратов в натуральном выражении составил 13 839 шт., из которых аппаратов – 6 578 шт.

Анализ рынка электродиагностического оборудования: МРТ, УЗИ, электрокардиографов и др. в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка электродиагностического оборудования в России.

Объем рынка электродиагностического оборудования в России составил в 2017 г. 238 612 $ тыс. в стоимостном выражении и 161,3 тыс. шт. – в натуральном.

Объем рынка электродиагностического оборудования в 2017 г. в стоимостном выражении снизился на 7,5%. Стоит заметить, что рынок электродиагностического оборудования в большей мере определяется объемами импорта: доля производства в общем объеме рынка в стоимостном выражении составила около 8,3% в 2017 г.

В натуральном выражении объем рынка вырос на 28,7%.

МРТ головного мозга с ангиопрограммой

Любое нарушение кровообращения сосудов головного мозга, патологические изменения крайне негативно сказываются на работе всех органов и систем. Его роль в функционировании всего организма сложно переоценить. Недостаточное поступление в клетки мозга питательных веществ и кислорода становится причиной серьезных заболеваний. Предотвратить развитие патологических процессов можно только при условии точной качественной диагностики изменений на раннем этапе.
Центр «Аперто диагностик» предлагает проведение МРТ головного мозга с ангиопрограммой. На сегодняшний день эта методика предоставляет самые точные результаты.

Анализ рынка электродиагностического оборудования: МРТ, УЗИ, электрокардиографов и др. в России

В августе 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования российского рынка электродиагностического оборудования.

В натуральном выражении совокупный объем импорта электродиагностического оборудования в Россию в 2013 г. составил 608,9 млн.$. В общем объеме импорта электродиагностического оборудования наибольшую долю занимают аппаратура ультразвуковой диагностики – 45% в 2013 г. На втором месте - з магнитно-резонансные томографы (27% от общего объема импорта). В 2013 г. лидирующими импортируемыми марками электродиагностического оборудования стали GE, SIEMENS и PHILIPS.

Портал DocDoc запустил новый уникальный сервис «Диагностика»

Портал по поиску врачей DocDoc запустил новый сервис «Диагностика», который сегодня охватывает более 200 диагностических центров Москвы.

RSS-материал