Пропустить навигацию.
Главная страница

«Медісвіт»

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Переход на летнее время: обратите внимание на самочувствие

В ночь с 30 на 31 марта Украина переходит на летнее время. Адаптация к новому режиму жизни обычно занимает около недели. Люди с хроническими заболеваниями могут в этот период почувствовать ухудшение самочувствия, предупреждают специалисты клиники «Медісвіт».

Здоровье ребенка зависит и от выбора одежды

Весной дети болеют не меньше, чем зимой. Чаще всего причина тому – переохлаждение, вызванное легкомысленным подходом к выбору гардероба родителями. Особенно важно правильно одевать детей, ведь их иммунитет еще не сформирован, предупреждают специалисты клиники «Медiсвiт».

Организму ребенка тяжело противостоять таким стрессовым ситуациям как перегревы и переохлаждения. Эти нагрузки могут спровоцировать простуду или усугубить ее течение. Поэтому родители должны больше внимания уделять выбору одежды для детей. Главный критерий оценки – натуральность тканей. Именно натуральные ткани теплопроводны и не вызывают раздражения.

Справиться с сезонными обострениями болезней помогут витамины и контрастный душ

С приходом весны в природе, а в том числе и в организме человека, происходят перемены. Больше всего сезонная перестройка затрагивает вегетативную, нервную, гормональную и иммунную системы. Поэтому человека подстерегают простуды и обострения хронических заболеваний, предупреждают врачи клиники «Медісвіт».

Весной люди чаще болеют ОРВИ из-за нехватки витаминов

В межсезонье мы все особенно уязвимы перед респираторными инфекциями. Причина этого явления в том, что ослабленный холодами организм испытывает дефицит витаминов. А их содержание в продуктах питания сейчас снижено из-за длительного хранения.

RSS-материал