Пропустить навигацию.
Главная страница

немецкие врачи

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Баллонная ангиопластика коронарной артерии.

Баллонная ангиопластика коронарной артерии (перкутанная транслюминальная коронарная ангиопластика - PTCA) - малоинвазивный метод расширения просвета сердечных артерий, применяется при выраженной ишемической болезни сердца (ИБС), инфаркте миокарда.
Баллонная ангиопластика коронарной артерии проводится в рамках катетеризации сердечных артерий.
Балонный катетер вводится в просвет бедренной артерии и проводится до места сужения одной из артерий сердца. Катетер выполнен из мягкого пластика и представляет собой трубку со сдутым баллоном на конце.

Современные оперативные методики при заболеваниях позвоночника в клиниках Германии.

Боли в спине различной природы признаны одними из самых распространенных заболеваний в мире. Процедуры, включающие обезболивание и физиотерапию приносят облегчение, но не всегда дают желаемый эффект, и тогда операция необходима. Такое современное высокотехнологичное операционное лечение активно применяется в Германии.
Ученые на протяжении многих лет изучают методы лечения тяжелых заболеваний позвоночника. Ортопеды к таким заболеваниям относят межпозвонковые грыжи, переломы позвоночника, а также изменения в позвоночнике, связанные со старением и износом позвоночных дисков.

Немедикаментозная профилактика инсульта у больных мерцательной аритмией в HELIOS Privatklinikum Berlin.

Мерцательная аритмия является самым частым нарушением сердечного ритма, особенно у лиц старше 65 лет, и важнейшей причиной ишемического инсульта. Каждый шестой инсульт возникает именно у больных мерцательной аритмией.

Трансплантация печени в клиниках северной Германии.

Трансплантация (пересадка) печени считается единственным радикальным методом лечения больных с необратимым, прогрессирующим поражением печени, когда другие методы неэффективны.
Основные показания к трансплантации печени:
- наличие хронического диффузного необратимого заболевания печени
с прогнозом жизни менее 12 месяцев;
- хроническое заболевание печени, обуславливающее значительное
снижение качества жизни и трудоспособности;
- неэффективность консервативной терапии и паллиативных
хирургических методов лечения при хронических диффузных
заболеваниях печени;
- наличие у пациентов с циррозом печени варикозного расширения вен

Оперативное лечение рака кишечника в Германии методом эндомикроскопии.

Немецкие специалисты применяют эндомикроскопию для визуализации тканевого кровотока в ходе резекции толстого кишечника при раковых опухолях.
Видео-эндоскопические операции на толстом кишечнике относятся к самым современным методам в онкологии. Микрохирургическое увеличение, позволяет детально визуализировать сосудистые и нервные структуры брюшной полости. Среди плюсов этой техники также можно отметить малую травматичность, минимальную кровопотерю, короткие сроки пребывания в стационаре и отсутствие болевого синдрома.

Лечение болезни Паркинсона методом глубинной мозговой стимуляции в Университетской клинике «Шлезвиг-Гольштейн».

Как показало новое немецко-французское исследование в Университетской клинике Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ), лечение болезни Паркинсона методом глубинной мозговой стимуляции может применяться при лечении пациентов на более ранних стадиях заболевания, чем это предполагалось прежде.

Оперативный метод лечения гемофилии в Германии.

Гемофилия – наследственное заболевание, связанное с нарушением коагуляции (процесса свертывания крови) и возникающее из-за изменения одного гена в хромосоме X. У людей, страдающих этой болезнью, понижена свертываемость крови, что способствует возникновению кровоизлияний в суставах, мышцах и во внутренних органах. Причем кровоизлияния могут возникнуть как вследствие травмы либо пореза, так и безо всякого внешнего воздействия. Основным признаком гемофилии являются сильные кровотечения, которые сложно остановить.

RSS-материал