Пропустить навигацию.
Главная страница

Наталья Холод

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Мужчины болеют атеросклерозом почти в 2 раза чаще женщин

Согласно данным мировой статистики к 35 годам 75% мужчин заболевают атеросклерозом, что практически в 2 раза выше аналогичного показателя среди женщин – 38%. Атеросклероз является одной из основных причин развития ишемической болезни сердца, которая, в свою очередь, может стать причиной инфаркта миокарда.

Ежегодно в мире 8,6 млн. женщин умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Ежегодно в мире 8,6 млн. женщин умирают от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), что составляет одну треть всех случаев смерти среди слабого пола, как сообщает Всемирная федерация сердца (ВФС). По причине ССЗ гибнет большее количество женщин, чем от рака, туберкулеза, ВИЧ/СПИДа и малярии вместе взятых.

9 миллионов человек ежегодно уничтожает «тихий убийца»

Ежегодно в мире более 9 миллионов смертельных случаев провоцирует гипертония, так называемый «тихий убийца», по данным ВОЗ. Данное заболевание, сопровождающееся повышенным артериальным давлением, зачастую не вызывает у человека никаких симптомов, при этом является одной из основных причин смертности и инвалидности.

RSS-материал