Пропустить навигацию.
Главная страница

ПЕРСПЕКТИВА

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«День повышения квалификации»: мнение экспертов в области культуры

В начале ноября текущего года в Администрацию Санкт-Петербурга было направлено официальное обращение от руководства Учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» с просьбой о поддержании инициативы по утверждению нового профессионального праздника – Дня повышения квалификации. В настоящий момент будущность данного запроса и общую полезность подобных праздников для жителей города оценили представители комитета по культуре Петербурга.

Дополнительное образование позволит избежать штрафов

С 1 января 2015 года вступают в силу внесённые поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), касающиеся ответственности за нарушение норм трудового права. В связи с этим эксперты в области образования призывают российских граждан своевременно проходить курсы повышения квалификации, чтобы избежать правонарушений «по незнанию» и, соответственно, уберечь себя от штрафных санкций.

Российская образовательная система не готова к увеличению рабочих мест

В середине ноября в ходе саммита G20 президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, озвучил планы России по увеличению количества высокотехнологичных рабочих мест на 25 миллионов к 2020 году. Отечественные эксперты в области образования оценили возможности российской образовательной системы для подготовки специалистов, которые в будущем займут дополнительно созданные вакансии.

Мигранты в России: учить или не учить?

Несмотря на общее снижение миграции в Россию граждан из стран СНГ в июне текущего года на 20%, непростая политическая и экономическая ситуация на Украине повлекла за собой массовый въезд на территорию нашей страны украинских беженцев. Согласно официальным данным, на сегодняшний день в России проживает более 9 миллионов иностранных граждан, в том числе около 900 тысяч украинцев, многие из которых уже получили вид на жительство и право на ведение трудовой деятельности. В этой связи достаточно остро стоит вопрос о необходимости профессионального обучения и повышения квалификации приезжих на территорию Российской Федерации.

RSS-материал