Пропустить навигацию.
Главная страница

полимолочная кислота

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка полилактида (полимолочной кислоты) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка полилактида.
Полилактид (PLA, ПЛА) или полимолочная кислота, является биоразлагаемым термопластичным материалом, получаемым на основе молочной кислоты. Сырьем для производства служат ежегодно возобновляемые ресурсы, чаще всего это кукуруза и сахарный тростник.
Полилактид используется для производства изделий с коротким сроком службы (пищевая упаковка, одноразовая посуда, пакеты, различная тара), а также в медицине, для производства хирургических нитей и штифтов, в нефтегазодобывающей промышленности в качестве компонента бурового раствора.

Анализ рынка биопластиков и биопластмасс в России

Биопластики – это термин для обозначения пластиковых материалов, которые получают из возобновляемого сырья (пластики на биооснове) и/или материалы, которые способны разлагаться под воздействием природных микроорганизмов (биоразлагаемые пластики).

В настоящее время в мире развивается производство следующих видов биопластиков: крахмал, целлюлоза, PHA (полигидроксмалканоаты), PLA (полимолочная кислота или полилактид), AAC (терефталевая кислота, адипиновая кислота и бутандиол), PCL (поликапролактон), mPET (модифицированный полиэтилентерефталат). Основными производителями биопластика и биопластмассы являются страны Азии.

RSS-материал