Пропустить навигацию.
Главная страница

поверхностно-активные вещества

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка неионогенных поверхностно-активных веществ (ПАВ) в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка неионогенных поверхностно-активных веществ в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка неионогенных поверхностно-активных веществ в России в 2018 г. составил 61 167,5 тонн. За первое полугодие 2019 г. рынок достиг 39 515,2 тонн, если текущая динамика производства, импорта и экспорта сохраниться, то по итогам года рынок в натуральном выражении вырастет к данным 2018 г.

Основным производителем неионогенных поверхностно-активных веществ в России являются такие заводы как ПАО НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ, ООО ЗАВОД СИНТАНОЛОВ (ГК НОРКЕМ), ООО СИНТЕЗ ОКА и др.

Анализ рынка поверхностно-активных веществ (ПАВ) в России

В сентябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поверхностно-активных веществ в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка поверхностно-активных веществ в России в 2016 г. составил 235 334 т, что эквивалентно $530 970 тыс. Темп прироста объема рынка составил -2,8% натурального объема рынка и -18,3% стоимостного.

Наибольшую долю рынка поверхностно-активных веществ в России в 2016 г. занимало ООО «Завод синтанолов». Доля общества составляла 27% натурального объема рынка. На втором месте ОАО «Нижнекамскнефтехим» с 17%, на третьем – ООО «СЗЛП» с 10% натурального объема рынка.

Анализ рынка производителей химических продуктов для производства ПАВ в России

В марте 2017 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка производителей химических продуктов для производства ПАВ в России.
ПАВ находят применение более чем в 100 отраслях народного хозяйства.
Примерно 37% производимых ПАВ используется для бытовой химии (моющие и чистящие средства, косметика), остальное - в промышленности (в том числе, в сельском хозяйстве).
Наблюдается ежегодный рост использование ПАВ в производстве. Таким образом, соотношение между их применением в быту и промышленности в последние годы изменялось в пользу промышленного использования.

RSS-материал