Пропустить навигацию.
Главная страница

масленица

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«ТЕРЕМОК» инвестирует в Масленицу.

В 2014 году сеть ресторанов «Теремок» (http://www.teremok.ru/) в Санкт-Петербурге выделяет на Масленицу один из рекордных для компании бюджетов. Грандиозный праздник пройдет в 65 ресторанах северной столицы и должен привлечь в качестве непосредственных участников более чем 200.000 посетителей.

17 марта в Туристских гостиничных комплексах «Измайлово» (Гамма, Дельта) в кафе «Венское» весело отпраздновали Масленицу

Любимый в народе праздник Масленица с размахом прошел 17 марта 2013 года в кафе «Венское» крупнейшего Российского гостиничного комплекса «Измайлово» (Гамма, Дельта). Начавшись в 11 часов утра, праздник продолжался весело и с размахом!

Специальную масленичную программу для гостей устроили в кафе «Венское» (http://www.izmailovo.ru/restaurants/kafe-venskoe/), расположенном на первом этаже отеля «Гамма». Празднование длилось несколько часов. Гостей угощали традиционными русскими блинами и фирменной медовухой. Не обошлось без танцев и веселых конкурсов. Все гости праздника, пришедшие в «Венское» кафе, получили фирменные подарки.

Компания «Красивая земля» готова к Масленице!

16 марта в поселке «Сосновый бор» компании «Красивая земля» проводит праздник Широкой Масленицы.
Отметить древний славянский праздник руководство компании «Красивая земля» приглашает жителей поселка с их семьями, а также всех желающих, кто присматривает себе участок. В программе праздника – интересные конкурсы, веселые аттракционы, традиционные забавы, катание на снегоходах, розыгрыши призов от компании. Юных участников масленичных гуляний ждет развлекательная программа с аниматорами.

Станьте участником самого большого в России масленичного гулянья 16 и 17 марта 2013 года в Москве рядом с отелем «Космос» на ВВЦ

Наконец-то пришла весна, и уже очень скоро мы сможем поздравить друг друга с окончанием масленичной недели. В 2013 году москвичи, российские и иностранные туристы смогут увидеть настоящий традиционный «Масленичный разгуляй». Этот праздник пройдет 16 и 17 марта 2013 года в московском ВВЦ, в 500 м от отеля «Космос».

Поститься – вкусно! Постные блюда в ресторанах ГК «Космос» «Калинка» и «Терраса».

Не все коту Масленица: 27 февраля начался Великий пост, который закончится 15 апреля наступлением Пасхи. Пост полезен для души и для тела – ограничение в пище помогает организму очиститься, а воле – укрепиться.

Повара ресторанов «Калинка» и «Терраса» гостиницы Москвы «Космос» www.hotelcosmos.ru не желают расставаться с любимыми гостями даже во время поста. Для верующих они подготовили несколько блюд, ведь даже во время Великого поста можно готовить разнообразно и вкусно.

Спешите отведать русские блины в ресторанах гостиницы «Космос»!

Масленица идет, блин да мед несет! Какая масленица без блинов – и с 20 по 26 февраля гости отеля «Космос» могут отведать традиционное русское лакомство в ресторанах «Калинка» и «Терраса». С медом, со сметаной, с икрой или с семгой -  специальное предложение от шеф-поваров гостиницы «Космос» включает великое множество вкуснейших начинок.  Каждый посетитель может выбрать блины по вкусу или попробовать что-нибудь экзотическое.

Почему на Масленицу едят блины с икрой и рыбой?

Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Древние считали блин символом солнца, поскольку он, как и солнце, жёлтый, круглый и горячий. Блины выпекали в честь солнца и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

RSS-материал