Пропустить навигацию.
Главная страница

Беларусь

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«220 Вольт» выходит на белорусский рынок

По итогам участия в форуме «Франчайзинг Беларусь» – одном из самых масштабных специализированных мероприятий в сфере франчайзинга СНГ – Федеральная сеть «220 Вольт» заявляет о выходе на белорусский рынок электроинструмента.

Вячеслав Баранов, заместитель директора по франчайзингу сети «220 Вольт», выступил на форуме с презентацией франшизы, рассказав об основных преимуществах открытия розничного магазина по продаже бензо- и электроинструмента.

Изменились условия лизинга техники МАЗ и МТЗ в Украине

Республика Беларусь ввела новые выгодные условия лизинга на технику производства МАЗ и МТЗ в рамках программы поддержки национального экспорта. Теперь белорусскую технику можно приобрести в лизинг до 3 лет с авансом от 25% и ставкой 15% годовых на остаток суммы.

В Украине реализацией техники белорусского производства занимается уполномоченный дилер ООО «Агропостач-Лизинг». Полная процедура оформления кредита занимает максимум три дня, решение о выдаче кредита принимается в течение нескольких часов.

Мытищинская ярмарка: Зимний пик цен на сыр пройден

Цены на сыры, представленные на продуктовом рынке Мытищинской ярмарки, с начала февраля снизились на 3%. Это означает, что зимний пик роста цен на сыры, традиционно выпадающий на декабрь-январь, пройден. К такому выводу пришли специалисты Мытищинской ярмарки, проанализировав структуру спроса и предложения сыров.
Как выяснили аналитики, основу потребительских предпочтений составляют сыры в ценовом диапазоне от 150 до 250 рублей за 1 кг. российского и белорусского производства. Наибольшей популярностью пользуются марки «Молочный мир» (Белоруссия), «Бабушкина крынка» (Белоруссия), «Славгород» (Россия).

В журнале «Дело» появилась новая рубрика «Личный опыт»

Журнал «Дело» был основан в кризисном 1991 году и стал одним из крупнейших изданий в сфере экономики. Новости бизнеса, финансы, недвижимость, экспорт, авто, стиль – эти и многие другие рубрики – полезный рабочий инструмент для всех, кто делает бизнес в Беларуси.

В десятом номере журнала, открыта новая рубрика: «Личный опыт». Первая публикация «Большая рыба Александра Мошенского» рассказывает о человеке, который дерзко взялся за нетипичный в нашей стране рыбный бизнес и вывел его в кратчайшие сроки на мировой уровень.

Особенности инвестирования в Республике Беларусь

Сейчас Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко уже не знает что делать с экономикой страны - инвесторов надо привлекать, а они бегут, хочется чтобы медиа говорили о РБ хорошо, а говорят плохо, особенно мешают новые медиа - ВКонтакте, facebook, twitter, Одноклассники, ЖЖ, а уж после Ливанских и Египетских революций они особенно страшат, да так, что ВКонтакте на территории РБ уже закрыли и арестовали ряд администраторов наиболее популярных в РБ групп ВКонтакте, facebook, twitter, Одноклассники пока не закрыли, но со дня на день они потеряют возможность анонимного доступа, чтобы пользователи значи, что и в сети они под контролем и не говорили чего лишнего.

Радужные обещания и суровая реальность для иностранных инвесторов в Беларуси

Властям не всегда удается проследить за ходом инвестирования в национальную экономику, но в итоге заявления о том, что права иностранных инвесторов в Беларуси очень хорошо защищены, на деле оказываются пустыми. Столкнувшись с обманом со стороны белорусских коллег, инвесторы практически не в силах добиться справедливого решения.

По данным белорусского МИД, в стране ежегодно растет количество организаций с иностранным капиталом. На 1 января 2010 года в республике действовало более 5 тысяч организаций с иностранными инвестициями. А за год (с 1 января 2009 года) в Беларуси было создано около 300 новых организаций с иностранным капиталом.

Все мобильные операторы Беларуси «в одном флаконе»

Мобильная жизнь плотно закрепилась в наших сердцах, умах и карманах. Представить себя без средств связи становится все сложнее, а редкие эксперименты возврата «в прошлое» завершаются провалом. Сотовый телефон – это неизменный атрибут любого современного человека и вопросы, которые возникают у него, как абонента того или иного оператора, ждут своих ответов.

RSS-материал