Пропустить навигацию.
Главная страница

биогаз

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

WasteECo-2013 собирает специалистов в области природоохранных технологий и обращения с отходами

10–12 апреля 2013 г. в Харькове (Украина) состоится выставка и конференция «Сотрудничество для решения проблемы отходов» WasteECo-2013 — комплексное мероприятие, в программу которого входят:
— выставка по природоохранным технологиям и обращению с твердыми отходами, сточными водами и выбросами в атмосферу;
— конференция, специализированные семинары и круглые столы;
— техническая экскурсия.
Такой подход позволит эффективно совместить демонстрацию передовых технологий и оборудования с обсуждением проблем, в котором примут участие ключевые игроки рынка отходов.

Биогазовая отрасль эмигрировала с Восточной Европы в Россию

Украина и Латвия в спешке сворачивают проекты развития биогазовой отрасли, так и не получившей обещаемой государственной поддержки, в то время как правительство России начало проект по строительству 30 крупнейших биогазовых станций. Прогнозы экспертов энергетики не оправдались.

ZORG разработал новую производственную технологию

Международный производитель биогазовых станций ZORG разработал новую производственную технологию.

До недавних пор большинством биогазовых компаний использовались шнековые загрузчики твердых субстратов. Они имели ряд недостатков: частый выход из строя шнеков, износ металлических стенок бункеров, не было подготовки сырья.

По новой технологии ZORG (http://zorgbiogas.ru/) сырье подается в накопительный резервуар. В нем происходит разбавление сырья жидким субстратом до 90% вл. и подогрев до 25 С. Резервуар выполняет не только функцию загрузочного устройства, но и гидролизного аэробного тэнка.

Инновации от ZORG: увеличение выхода биогаза на 30%

Компания "Зорг Украина" сообщила об уникальной разработке в области биотехнологий. Энзимы - новый продукт компании, позволяющий значительно повысить производительность строящихся и уже существующих биогазовых станций без каких-либо изменений конструкции.

БИОГАЗ: у ZORG пакет новых заказов в СНГ

01.09.10 закончен этап проектирования биогазовой станции на 2 МВт в Глушково Курской обл. Российской Федерации. Идет полным ходом подготовка к строительству. Пуск установки планируется к лету 2011 года.

Крупнейшая биогазовая станция в России будет рассчитана на переработку 105 тон /сутки стоков свинокомплекса на 40 тыс откормочных свиней в год и 105 тон кукурузного силоса сутки. Электрической мощности станции 2 МВт хватит для обеспечения свинокомплекса и нового производства своей энергией.

БПЦ Энергетические Системы принял участие в Международной выставке и конференции «REenergy 2010»

C 25 по 28 мая 2010 года компания "БПЦ Энергетические Системы" приняла участие в Международной выставке и конференции по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива «REenergy 2010», в рамках которых представила эффективные технологии производства энергии из биотоплива. Организаторами мероприятий выступили Министерство энергетики РФ, ОАО ВП «Электрификация» и Международный центр устойчивого энергетического развития.

RSS-материал