Пропустить навигацию.
Главная страница

микротурбины Capstone

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Микротурбина Capstone С200 обеспечит энергией санаторий «Приозерный» в Беларуси

Осуществлен запуск в промышленную эксплуатацию микротурбинной тепловой электростанции санатория «Приозерный», расположенного на берегу озера Нарочь в Минской области Республики Беларусь. Основой электростанции стала микротурбинная установка Capstone С200 электрической мощности 200 кВт. Установка работает параллельно с централизованной электрической сетью в режиме когенерации. Горячий выхлоп микротурбины утилизируется в котле-утилизаторе мощностью 240 кВт и используется для горячего водоснабжения и теплоснабжения бассейна санатория. В качестве топлива используется природный газ высокого давления.

Новый Век - новая энергия: микротурбины пришли на смену газопоршневым установкам в Сочи

В рамках модернизации автономной электростанции крупнейшего на Черноморском побережье торгово-развлекательного центра «Новый век», расположенного в самом центре Адлера, введен в промышленную эксплуатацию микротурбинный энергоблок Capstone С1000 мощностью 1000 кВт. Поставку, шефмонтаж, пуско-наладку оборудования и обучение персонала осуществила компания «БПЦ Инжиниринг».

Пять микротурбинных электростанций запущены на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Компания «БПЦ Инжиниринг» завершила проект энергообеспечения Полазненского, Крутовского, Кирилловского, Кустовского и Тулвинского нефтяных месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», где были запущены в промышленную эксплуатацию пять микротурбинных электростанций на попутном газе. Все электростанции имеют блочно-контейнерное климатическое исполнение. В основе блочно-контейнерных электростанций (БКЭС), работающих как в автономном режиме, так и параллельно с сетью, применены микротурбинные системы Capstone серии С1000 и установки Capstone C65. Суммарная электрическая мощность всех введенных объектов составляет 2,05 МВт.

БПЦ Энергетические Системы принял участие в Международной выставке и конференции «REenergy 2010»

C 25 по 28 мая 2010 года компания "БПЦ Энергетические Системы" приняла участие в Международной выставке и конференции по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива «REenergy 2010», в рамках которых представила эффективные технологии производства энергии из биотоплива. Организаторами мероприятий выступили Министерство энергетики РФ, ОАО ВП «Электрификация» и Международный центр устойчивого энергетического развития.

RSS-материал