Пропустить навигацию.
Главная страница

национальный фонд

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

I Российско-Американский форум по защите детства прошел на Байкале

Более двухсот российских и американских экспертов приняло участие в I Российско-Американском форуме по защите детства на Байкале. Организаторами форума выступили правительство Республики Бурятия и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, с американской стороны – Министерство юстиции США, Агентство США по международному развитию и Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми.

На Байкале пройдет I Российско-Американский форум по защите детства

С 1 по 6 августа 2011 года в г. Улан-Удэ и на берегу озера Байкал пройдет I Российско-Американский форум по защите детства. Организаторами форума выступили Правительство Республики Бурятия и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, с американской стороны – Министерство юстиции США и Американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми. Оргкомитет форума возглавляет Президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения начал работать в Казахстане

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения расширил географию своей деятельности и вышел на международный уровень. Это позволит Национальному фонду, одним из приоритетов которого является содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России, предложить свой опыт государственным организациям Казахстана в преодолении проблемы сиротства, расширить практику защиты детей от жестокого обращения и наиболее полно и эффективно обеспечить сохранность семей и защиту их интересов на территории двух стран.

Члены делегации Александра Жукова высоко оценили результаты экспериментального проекта по профилактике социального сиротства

Руководители министерств и ведомств, прибывшие в Республику Бурятия вместе с Заместителем Председателя Правительства РФ Александром Жуковым высоко оценили работу экспериментальной площадки по профилактике социального сиротства в Железнодорожном районе города Улан-Удэ. Экспериментальная площадка создана и работает при методической, образовательной и экспертной поддержке Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предлагает конкретные шаги по развитию российско-американского сотрудничес

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения предлагает конкретные шаги по развитию российско-американского диалога и сотрудничества в сфере защиты детства – проведение российско-американской школы на Байкале и организация регулярных консультаций профессионалов обеих стран. Такое заявление сделала президент Фонда Марина Егорова, выступая 6 октября на круглом столе «Разработка российско-американских проектов в сфере защиты детства».

Марина Егорова: Профилактика жестокого обращения с детьми позволит решить проблему сиротства

Профилактика жестокого обращения с детьми позволит не только решить проблему социального сиротства в России, но и тратить в 860 раз меньше, чем на содержание детей в интернатных учреждениях, - заявила президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова.

Детский телефон доверия: первый шаг к безопасности ребенка

Создание детских телефонов доверия – первый шаг к безопасности ребенка: эти службы должны стать надежными и распространенными помощниками для всех несовершеннолетних, которые оказались в трудной ситуации, - заявила эксперт Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Юлия Концова на форуме «Предупреждение социального сиротства - залог общественного здоровья», прошедшем в Томске. Форум посвящен модернизации работы социальных служб России и решению проблем безнадзорности и ненадлежащего обращения с детьми и подростками.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения поддерживает создание единого номера Детского телефона доверия

1 сентября 2010 года в России начал работу единый номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Он создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Звонок на номер 8-800-2000-122 будет бесплатным и анонимным для жителей всех регионов России. С 1 сентября к этому номеру подключены телефоны доверия для детей из 21 региона, а через месяц, с 1 октября, к ним прибавятся еще 34 субъекта федерации. До конца 2010 года в работу будут включены все российские территории.

Программа «Компас для детства»: лучшие практики работы с детьми - для всех регионов России

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения провел презентацию программы «Компас для детства», которая будет реализована в России в 2010-2014 годах. По словам президента Фонда Марины Егоровой, с ее помощью будут обобщены и распространены для всех регионов России лучшие отечественные практики в сфере защиты детства, профилактики сиротства и замещающей заботы для детей, оставшихся без попечения родителей.

RSS-материал