Пропустить навигацию.
Главная страница

корма для животных

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

АГРО - 2012

Не так давно компания «Коудайс МКорма» взяла курс на новые территории. Заняв уверенные позиции на сельхоз рынке России, она решила заявить о себе на рынках Украины, Беларуси и Казахстана. С целью ознакомления представители ООО «Коудайс МКорма» посещали выставки, проходившие в Казахстане и Беларуси, благодаря которым специалисты компании смогли сложить правильное мнение об агропромышленном секторе российских соседей.

Российский рынок товаров и услуг для животных

Российский рынок товаров и услуг для животных является одним из самых динамичных в мире. Об этом свидетельствуют цифры и факты, полученные в разных исследовательских компаниях.

Российский зоорынок

Российский рынок товаров для животных прирастает на 20-30% в год, в 2 раза быстрее, чем за рубежом. По данным, полученным из опросов, почти половина российских семей (47-48%) держат домашних животных. По разным оценкам, в российских семьях живут 25-30 млн. кошек и около 20 млн. собак. Практически каждая третья московская семья имеет сейчас в своей квартире кошку, каждая пятая - собаку.

Мировое производство кормов достигло рекордных 873 млн. тонн

[Москва, РОССИЯ] – по данным глобального исследования по заказу Оллтек, производство кормов в мире достигло 873 млн. тонн. Проведенное региональными менеджерами компании Оллтек, это исследование оценило производство кормов в 132 странах для всех видов животных.
«Эта новая глобальная оценка является весьма показательной, особенно в сравнении с отчетом WATT 2010, в котором указано 717,6 млн. тонн», сказал Эйдан Коннолли, вице-президент по корпоративным проектам Оллтек. «Производство кормов становится все более глобальным явлением, и это объемное исследование является полным обзором положения дел в кормовой отрасли в мире».

В России наблюдается...

Россия входит в десятку основных производителей кормов для животных в мире, следуя за США, Китаем, Бразилией, Японией, Мексикой, Канадой, Францией, Германией, Испанией. Нидерланды являются основным конкурентом России в данном списке.

Пик производства кормов для животных в России был достигнут в 1990 году, однако за ним последовал резкий спад в 1998 году. Сегодня данный сектор демонстрирует рост, но маловероятно, что в ближайшие десять лет будет достигнут уровень 1990 года.

RSS-материал