Пропустить навигацию.
Главная страница

САПР

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка систем автоматизированного проектирования интегральных микросхем в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем автоматизированного проектирования интегральных микросхем в России.

Мировой рынок средств автоматизации электронного проектирования (EDA) в 2018 г. составил $ 9,76 млрд. По прогнозам специалистов, к 2024 г. этот показатель достигнет значения $ 17,35 млрд, при этом совокупный среднегодовой темп роста составит 10,1% в прогнозируемый период 2019-2024 гг.

Разбираем проектный электронный архив по понятиям

С 22 по 25 ноября в Санкт-Петербурге успешно прошел 38-й межрегиональный семинар «САПР: сегодня, завтра — проблемы и решения», организованный Ассоциацией проектных организаций (АСПО). На семинаре обсуждались актуальные проблемы автоматизации проектно-конструкторских работ. Был проведен целый ряд обучающих мероприятий, среди которых – школа–семинар для проектировщиков-строителей, секция по инженерным системам, мастер-класс по проектированию инженерных разделов в комплексе АСПО-ПРИС, а также специализированная секция по электронным архивам.

АЛЕЕ СОФТВЕР расскажет о практике создания электронного архива проектной документации

С 22 по 25 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет 38 Межрегиональный семинар "САПР – СЕГОДНЯ, ЗАВТРА: проблемы и решения", главный организатор которого – ЗАО "АСПО". Главная цель мероприятия – распространение достоверной информации о программном инструментарии, получение необходимых консультаций специалистов, обмен опытом с коллегами из всех регионов России, традиционно приезжающих в Петербург на семинары АСПО.

Слияние «НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» нацелено на получение синергетического эффекта

«НЕОЛАНТ» и «Real Geo Project» имеют общее направление деятельности – разработка и внедрение информационных систем на основе ГИС и САПР-технологий, – поэтому объединение компаний удвоит их экспертизу. Специалисты RGP имеют опыт внедрения IT и в областях, с которыми еще не сталкивался «НЕОЛАНТ», – градостроительство, статистика, здравоохранение, землеустройство и другие, – что позволит расширить компетенцию последнего.

Коллектив компании «Real Geo Project» полностью вольется в Группу компаний «НЕОЛАНТ» и усилит Департамент геоинформационных технологий, директором которого станет Галина Емельянова, возглавляющая «Real Geo Project».

Softline расширяет спектр консалтинговых услуг и технической поддержки по продукту E3.Series в России

В рамках партнерского договора с компанией «ПОИНТ» – официальным дистрибьютором Zuken E3 GmbH в России – компания Softline получила дополнительные полномочия по оказанию технической поддержки и консалтинговых услуг по продукту E3.Series на всей территории РФ.

Программный комплекс E3.series представляет собой современное, мощное и уникальное на рынке электротехнических САПР решение, предназначенное для проектирования в области электротехники, АСУТП и автоматики, а также кабельных и жгутовых соединений.

На Autodesk Форум «НЕОЛАНТ» впервые в России представит AutoCAD Plant 3D

22 сентября в рамках Autodesk Форума компания «НЕОЛАНТ» впервые в России познакомит профессиональную аудиторию с долгожданным продуктом Autodesk для технологического проектирования – AutoCAD Plant 3D.

Выход русской версии AutoCAD Plant 3D запланирован на ближайшее время. На Форуме знакомство пользователей с функционалом и возможностями программы пройдет в формате двух тематически связанных семинаров:

- Технологическое проектирование: создавать проект и выпускать чертежи в AutoCAD Plant 3D легче, чем в AutoCAD. И это мы вам докажем!

Корпорация РТС получила награду «Лучший партнер Microsoft 2010 года»

Parametric Technology Corporation (PTC) объявила о том, что стала победителем конкурса «Microsoft Partner Awards 2010» и выиграла звание Партнера года в категории «Независимый разработчик ПО для промышленности». Звание присуждается независимым вендорам ПО (global independent software vendor — ISV) за разработку самых эффективных приложений, построенных на платформах Microsoft, для промышленных предприятий.

RSS-материал