Пропустить навигацию.
Главная страница

СССР

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Юбилей статьи о скоростных поездах СССР начиная с паровозов и заканчивая магнитопланами

Ровно два года назад была написана статья об истории скоростного железнодорожного движения в России. Написать ее жутко захотелось после одной из реклам РЖД о том, что до "Сапсана" скоростных поездов не было. Это не так. В истории СССР были не только проекты, но и реальные локомотивы, развивавшие скорость до 200 км/ч. Получается, что "Сапсан" - самый дорогой проект РЖД, но не самый быстрый у Сименса.

Статья удерживает первые строчки посещаемости на сайте (http://anovichkov.msk.ru/?p=1482) и в социальных сетях (http://www.facebook.com/speedtrains).

В Интернете образован Советский союз

Недавно в интернете стартовал проект, посвященный советскому союзу. Основная идея проекта заключается в пересказе истории Советского союза с помощью изображений и плакатов того времени.

Проект постепенно набирает обороты, притом, что как таковой работы по продвижению ресурса еще не велось. Отчасти это объясняется интересной идей проекта, которая опирается на визуальные образы, а не нескучные тексты, с которыми долго знакомиться.

RSS-материал