Пропустить навигацию.
Главная страница

авторское право

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Интеллектуальная собственность работодателю не досталась

На Форуме безопасного интернета (2013) разговорился с руководителем проекта «ВЕБ-ЛАНДИЯ Страна лучших детских ресурсов», представился ему — разработчик стандартов серии «Интеллектуальная собственность и инновации» и координатор организационно-методических центров поддержки правообладателей в Системе профессионального менеджмента интеллектуальной собственности и менеджмента качества интеллектуальных активов хозяйствующих субъектов по стандарту СТО.9001-08-2012.

Planeta.ru: новая система создания, оплаты и распространения авторского контента в России

Состоялся официальный запуск первого в России сервисного интернет-портала для создания и софинансирования творческих проектов Planeta.ru. Один из главных сервисов ресурса "Акционирование" будет работать по схеме краудфандинга или предзаказа. Сейчас на Планете около 20 действующих проектов, среди которых Гришковец и Бигуди, которые собирают средства на фильм-концерт "Заморозка", группы "Би-2", "Brainstorm", JukeBox Trio, Marimba Plus и другие музыканты, выставившие на акционирование свои новые альбомы, и другие проекты.

Мастер-класс на тему «Авторские права в Интернете: нападение и защита»

22 декабря в 19:00 Школа эффективного коммуникатора приглашает участников на очередную встречу. Ведущим вечера станет Игорь Пархачев, юрист, специалист по защите авторских прав, который раскроет тему нарушения и защиты авторских прав в Интернете.

«Нормдокс» обучает библиотеки предприятий работе с зарубежными стандартами

В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Информационно-аналитическая деятельность предприятия. Комплектование и обработка электронных документов в научно-технической библиотеке, анализ информации на предприятии». Организатором выступил ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей. По традиции, для проведения ряда лекций в рамках семинара были приглашены представители компании «Нормдокс».

Юристы сайта правовой поддержки 9111.Ru дали миллионную бесплатную консультацию

За 11 лет работы, ресурс «Виртуальная юридическая консультация» помог пользователям бесплатно получить более миллиона ответов на актуальные для них вопросы. Наиболее популярными стали темы связанные с недвижимостью, алиментами, наследством, ЖКХ, увольнением и лишением водительских удостоверений.

Алее Софтвер: наступил электронный век культуры

Компания «Алее Софтвер» приняла участие в IX Международной научно-практической конференции «Электронный век культуры», проходящей 13-17 сентября 2010 года в посёлке Листвянка Иркутской области при поддержке Минкультуры РФ, Российской государственной библиотеки, Российской ассоциация электронных библиотек (ЭЛБИ) и Фонда «Электронный век культуры».

IV Международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности»

17-19 мая 2010 года в Москве пройдет IV Международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности». Ключевыми докладчиками станут, по традиции, представители мировых лидеров в области разработки нормативно-технической документации, а также специалисты компании «Нормдокс», официального дистрибьютора зарубежных стандартов в России и странах СНГ, выступающей в качестве организатора мероприятия.

Итоги семинара «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями»

1-2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге состоялся двухдневный семинар «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями», подготовленный Фондом поддержки образования и компанией «Алее Софтвер» при активном участии Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС РФ. Центральной темой стали электронные библиотеки, их создание, развитие и поддержка. Среди слушателей семинара - представители более 40 библиотек и ВУЗов со всей России.

«Алее Софтвер» приглашает на семинар «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями»

1-2 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге состоится двухдневный семинар «Вузовская библиотека в электронной среде управления знаниями», подготовленный Фондом поддержки образования и компанией «Алее Софтвер» при активном участии Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной Службы МЧС РФ. Семинар посвящен электронным библиотекам, практическим и технологическим аспектами создания этих сложных информационных систем.

RSS-материал