Пропустить навигацию.
Главная страница

проектирование

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Запуск собственного производства оборудования – компания «АСТехнология»

Компания «АСТехнология» – крупнейшее предприятие Новосибирска, специализирующееся в области деревообработки и создании надежного, высокотехнологического оборудования для данной отрасли. Все установки, поставляемые компанией на рынок, характеризуются значительной производительностью, мощностью, безопасностью, экономичностью, надежностью, что позволяет наличие собственного проектного бюро, которое в процессе конструирования моделей учитывает все мелочи, важные для качественной бесперебойной работы агрегатов.
Выпуск нового оборудования

Челябинская строительная компания «АрхиТэк» запустила корпоративный сайт

Начал работу официальный сайт Челябинской строительной компании «АрхиТэк». Зайдя на него, клиенты и партнеры организации найдут информацию об услугах компании, выполненных проектах.

Компания «АрхиТэк» – молодая и активно развивающаяся на своем рынке компания. Основные направления работы организации – проектирование и строительство коммерческой недвижимости, реконструкция и отделка торгово-офисных комплексов.

Строительная компания «Пром-Арт» переформатирует «Пятерочку»

Челябинская строительная компания «Пром-Арт» закончила работы по переформатированию двух магазинов «Пятерочка» федеральной розничной сети X5 Retail Group. Один обновленный магазин открыл свои двери для покупателей в Екатеринбурге. С новым форматом известного ритейлера можно познакомиться и в Челябинске, второй магазин начал работать здесь в начале июля.

Открытие нового информационно-консультационного интернет-портала о саморегулируемых организаций «Допуски СРО»

Как известно, в начала 2010 года на территории Российской Федерации в силу вступил новый законопроект, согласно которому лицензии на ведение изыскательной, проектировочной и строительной деятельности отменяются. Специализированные организации, осуществляющие перечисленные выше виды деятельности, получили новую обязанность – вступать в СРО (саморегулируемые организации).

Строительная компания «Пром-Арт» приступила к разработке проекта торгового комплекса

Специалисты строительной компании «Пром-Арт» начали работу над проектом нового торгового комплекса в одном из районов Челябинска. Построить комплекс планируется в Чурилово. Информация о сроках возведения объекта будет известна после подготовки и утверждения проектной документации.

Практическая конференция «Проектирование и строительство коммерческой недвижимости. Многофункциональные здания, торговые центры,

Бизнес-форум станет деловой площадкой для общения, взаимодействия и обмена опытом между специалистами в области строительства и проектирования объектов коммерческой недвижимости. В ежегодной п рактической конференции в области строительства и проектирования объектов коммерческой недвижимости примут участие ведущие проектные и строительные организации из Беларуси и России.

Планируется создание программного комплекса для упрощённого проведения строительной экспертизы

Ведущие эксперты проектных организаций Челябинской области намерены создать программный комплекс, позволяющий производить техническую экспертизу проектной и сметной документации.

Кроме того, этот программный комплекс позволит выполнять проверку документации на соответствие действующим нормам: СНиП (http://всеснипы.рф/), ГОСТ, СП, ВСН, ТЕР и т.д.

Специалисты строительных организаций считают, что подобное программное обеспечение позволит в значительной мере сократить стоимость и время написания технического заключения по проекту, необходимого для согласования проектов и введения объектов в эксплуатацию.

Разбираем проектный электронный архив по понятиям

С 22 по 25 ноября в Санкт-Петербурге успешно прошел 38-й межрегиональный семинар «САПР: сегодня, завтра — проблемы и решения», организованный Ассоциацией проектных организаций (АСПО). На семинаре обсуждались актуальные проблемы автоматизации проектно-конструкторских работ. Был проведен целый ряд обучающих мероприятий, среди которых – школа–семинар для проектировщиков-строителей, секция по инженерным системам, мастер-класс по проектированию инженерных разделов в комплексе АСПО-ПРИС, а также специализированная секция по электронным архивам.

В Рязанском радиотехническом обучают проектированию интерфейсов в GUI Machine

Академическая программа «АЛЕЕ Софтвер» по лицензированию учебных заведений продолжает расширять свою географию. Вслед за СПбГПУ и ВПИ в ряды участников программы вступил Рязанский государственный радиотехнический университет (РГРТУ). Он получил право использования программного продукта — среды проектирования и прототипирования программных интерфейсов GUI Machine — в своей образовательной деятельности.

RSS-материал