Пропустить навигацию.
Главная страница

Simplex

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

SimplexGrinnell анонсировала автоматические системы пожарной сигнализации на базе ПО XL Graphics

Компания SimplexGrinnell выпустила программное обеспечение XL Graphics, которое предназначено для интеграции и администрирования пожарных систем марки Simplex и других компаний. Это ПО имеет архитектуру «клиент-сервер», поддерживает технологию OPC и совместимо с операционной системой Windows. Каналом связи между ПК с предустановленным XL Graphics и панелями системы пожарной сигнализации служит сеть CCUNET, к которой они подключаются с помощью конвертеров протоколов Simplex серии CCU.

На рынке появились адресные модули Simplex IAM 4090-9007 для управления и мониторинга устройств системы оповещения о пожаре

Модельный ряд оборудования компании Simplex для систем пожарной сигнализации пополнили новые адресные модули IAM 4090-9007 для подключения в систему устройств оповещения. В зависимости от конфигурации и размеров системы оповещения эти устройства подключаются к контрольным панелям 4100U и 4008 Simplex по линии связи IDNet и при тревоге активируют звуковые и световые оповещатели системы путем замыкания реле. При этом шлейф IDNet используется и для питания IAM 4090-9007, потребляющего 24 В.

На рынке появились модули Simplex для обеспечения адресности шлейфов неадресных пожарных извещателей

Компания Simplex выпустила модули ZAM 4090-9101 и ZAM 4090-9106, предназначенные для интеграции неадресных зон в систему пожарной сигнализации и контроля их работоспособности. Оба устройства обеспечивают адресность шлейфов пожарных, тепловых и дымовых извещателей не только производства Simplex, но и других фирм-производителей. Новинки работают в сетях по протоколам IDNet и MAPNET II и подключаются к приемно-контрольным приборам Simplex различной емкости, а так же получают от них питание.

Новые адресно-аналоговые дымовые датчики Simplex для систем пожарной сигнализации

Компания Simplex анонсировала пожарные дымовые датчики серии TrueAlarm 4098-9714, предназначенные для раннего обнаружения возгорания или задымления в закрытых помещениях. Новые датчики дыма имеют семь настраиваемых уровней чувствительности и поддерживают алгоритм компенсации естественного загрязнения дымовой камеры. Для работы в составе системы ОПС они подключаются к пожарной панели Simplex 4100U с использованием протоколов IDNet и MAPNET II. Причем к одной панели можно подключить до 2000 извещателей.

Simplex выпустила новые пожарные оповещатели серии TrueAlert с высокоэффективными ксеноновыми лампами

В линейке устройств пожарной сигнализации Simlex появились новые светозвуковые оповещатели серии TrueAlert, предназначенные для работы внутри помещений. Новинка оснащена ксеноновой лампой с силой света от 15 до 110 кд, в зависимости от модели, и пьезоэлектрической сиреной, генерирующей звуковой сигнал высокой громкости. Причем сирены и лампы могут работать как синхронно, так и независимо друг от друга. Управляются же пожарные оповещатели с панелей сигнализации Simplex или модулей синхронизации импульсов.

Simplex представила комбинированные пожарные датчики для раннего обнаружения пожара с защитой от ложных тревог

Компания Simplex представила комбинированные пожарные датчики серии TrueAlarm, объединяющие в себе фотоэлектрический датчик дыма и термисторный датчик температуры. Благодаря использованию запатентованной технологии TrueSens, обеспечивается раннее обнаружение пожара и высокий уровень защиты от ложных тревог. Эти пожарные датчики поддерживают функцию магнитного тестирования, подключаются к пожарной панели Simplex 4100U через шлейф IDNet и могут устанавливаться на стандартные базы, базы со звуковой сигнализацией и базы с изолятором.

Многофункциональная адресная пожарная сигнализация Simplex 4008 на 200 адресов

Компания Simplex представила панель адресной пожарной сигнализации 4008, рассчитанную на обслуживание до 200 адресных устройств и предназначенную для работы на небольших объектах площадью до 2 тыс. кв. м. Для отображения информации о текущем состоянии системы новинка оснащена ЖК-дисплеем на 40 символов и статусными СИД. Настраивается адресная пожарная сигнализация с помощью многофункциональной клавиатуры или через ПК.

В линейке оборудования Simplex появились новые тепловые датчики максимального и максимально-дифференциального действия

Компания Simplex обновила модельный ряд пожарных извещателей серии TrueAlarm и представила новые тепловые датчики 4098-9733 для работы в составе системы пожарной сигнализации. В новую серию вошли датчики четырех модификаций, отличающихся максимальной температурой срабатывания и принципом действия. Эти адресно-аналоговые устройства подключаются к платам адресных интерфейсов IDNet или MAPNET II, установленным в ПКП 4100U.

Многофункциональные пожарные системы Simplex для высотных зданий и территориально-распределенных объектов

Американская компания Simplex анонсировала центральный сетевой дисплей NDU, который позволяет обслуживать крупные пожарные системы и осуществляет централизованный мониторинг, оповещение и ручное управление точками системы пожарной сигнализации. Новинка имеет дружественный интерфейс и оснащена высококонтрастным ЖК-дисплеем с подсветкой и выпуклыми резиновыми кнопками управления. Он отображает информацию о состоянии до 12000 точек сети или их групп и может быть запрограммирован для работы в режиме главного контроллера.

RSS-материал