Пропустить навигацию.
Главная страница

культура

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Валентина Вамбольт на Мурманском фестивале молодежного творчества «ТРАССА»

28 февраля 2013 года на Мурманском Фестивале молодежного творчества «ТРАССА» в центре внимания оказались мастер-классы Валентины Вамбольт.

Валентина Вамбольт – выпускница Cанкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов (СПбГУП), в 2010 году закончила факультет искусств по специальности «Режиссура театра». После окончания СПбГУП она стала работать режиссером и педагогом по актерскому мастерству в Театре-Школе «Образ» в Санкт-Петербурге.

За пару лет у молодого режиссера появилось более двух десятков самостоятельных театральных постановок в разных городах России.

Stand up/ Моноспектакль «Весеннее обострение»

“Весеннее обострение” – ИРОНИЧНАЯ КОМЕДИЯ, моноспектакль-хроника, рассказывающий о социальном одиночестве и отношениях в современном обществе. Главный герой - мужчина, который с иронией относится к жизни и самому себе, – недавно пережил конец отношений. В поисках внутренней свободы он пробует все, бросается с головой во все тяжкие и ошибочно полагает, что это и есть выход.
…обычная история…
Мы привыкли натягивать маски и вешать ярлыки на других. Желаем получить всё, однако сами не даем шанса никому. Как и наш герой, мы все совершаем ошибки.
…смешной повод, чтобы начать верить в лучшее!

Презентация нового диска «Meditation lyrique» известного российского органиста Константина Волостнова

7 марта, накануне праздника, в Фойе Центрального музея музыкальной культуры им. М.И. Глинки состоится презентация нового диска «Méditation lyrique» известного российского органиста Константина Волостнова. Музыкант исполнит отрывки из программы диска, а также расскажет об идее этого весьма необычного альбома. Meditation lyrique, что в переводе с французского означает Лирические размышления, такое называние получил новый диск Константина Волостнова. В сборник вошли лирические откровения великих композиторов – Баха, Моцарта, Шумана, Регера, Франка, Видора и Алена, воплощенные в прекрасной органной музыке.

Киевский театр мюзикла «Comme il faut» поздравит мужчин мюзиклом «Кабаре Бурлеск» 23 февраля

23-го февраля состоится премьера мюзикла "Кабаре Бурлеск" в исполнении первого украинского театра мюзикла "Comme il faut" (Комильфо). Столичные мюзикломаны поздравят мужчин театрализированной шоу-программой «Кабаре Бурлеск».

Незабываемый подарок специально ко Дню мужчин! Впервые микс известнейших мировых мюзиклов в театрализированной шоу-программе «Кабаре Бурлеск» в исполнении Тетра мюзикла «Comme il faut»

Столичные мюзикломаны поздравят мужчин театрализированной шоу-программой «Кабаре Бурлеск»

Музей для детей: пресс-конференция проекта «Музейный Инспектор»

19 февраля в Центральном Доме Художника состоится пресс-конференция, посвященная интерактивному образовательному проекту «Музейный инспектор», который начал работу 1 ноября 2012 года и завершится 16 мая 2013.

Пресс-центр ЦДХ (Крымский вал, д. 10)
19 февраля 2013
11:30 – 13:30

В пресс-конференции примут участие:
• представитель компании «NVision Group»
• генеральный директор агентства по продвижению образовательных и социокультурных программ «Экспомания» Ирина Кузнецова
• представитель Министерства образования и науки РФ
• директор Государственного Дарвиновского музея Анна Клюкина

«Алтарь наций» в Одессе посетили в 2 раза больше человек, чем Национальный художественный музей Украины за год

За три с половиной месяца, с 1 июня по 16 сентября 2012 года, павильон «Алтаря наций» в Одессе посетили более 40 000 украинцев и туристов с разных уголков мира. Они оставили сотни благодарных отзывов и пожеланий в трех исписанных на десятках языков гостевых книгах павильона.

Одесситы и гости города приняли активное участие в создании фрагментов «Алтаря наций», расписав более 11 000 деревянных элементов в форме яйца, из которых состоит арт-инсталляция художника Оксаны Мась (http://mas-art.com/).

XVII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп» продолжит удивлять публику

C 22 мая по 3 июня 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет «парад победителей» - признанный во всем мире Международный фестиваль «Музыкальный Олимп». В этом году программа Фестиваля включает семь концертов с участием выдающихся молодых музыкантов в лучших залах города, а также специальную социальную концертную программу.

На XVII Международном фестивале «Музыкальный Олимп» более 30 участников из 13 стран представят Россию, Азербайджан, Беларусь, Молдавия, Германию, Польшу, Испанию, Швейцарию, Грецию, Мексику, Корею, Сингапур и Японию.

Уральский банк Сбербанка России выступил партнером уникального художественного проекта

16 марта в Екатеринбурге в Свердловском областном краеведческом музее начал работу выставочный проект «Пространство Владимира Кравцева», посвящённый выходу в свет одноименного иллюстрированного альбома, изданного при поддержке Уральского банка Сбербанка России.
На презентации проекта выступили министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, драматург Николай Коляда и другие представители сферы искусства и культуры Екатеринбурга.

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Традиционно к этой дате Преображенское содружество малых православных братств проводит встречи, вечера памяти, презентации, экскурсии в разных городах России (Москва, Тверь, Воронеж, Рязань). Во время организации и проведения этих событий члены Содружества ставят своей задачей сохранение и восстановлении исторической и духовной памяти в постсоветском обществе.

29 октября — Москва
В 16.30 в часовне Свято-Филаретовского православно-христианского института состоится
ПАНИХИДА ПО ЖЕРТВАМ СОВЕТСКИХ РЕПРЕССИЙ
Адрес: ул. Покровка, д. 29, оф. 38 (метро «Китай-город», «Чистые пруды», «Тургеневская»).

29 октября — Воронеж
ВЕЧЕР «О ВИДИМОМ И НЕЗРИМОМ»

RSS-материал