Пропустить навигацию.
Главная страница

меламиновая пленка

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка меламиновой пленки с финиш-эффектом (финишной пленки) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка меламиновой пленки с финиш-эффектом.

Финиш-пленка является распространенным видом облицовки и ламинирования различных деталей и поверхностей в мебельном производстве. Такое декоративное оформление обычной плиты ДСП намного дешевле, чем натуральное шпонирование. Именно поэтому финиш-пленка получила широкое распространение в изготовлении дверей, потолочных и стеновых панелей, производстве мебели и окутывании профилей.

Исследование российского рынка меламиновой пленки

В декабре 2010 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование российского рынка меламиновой пленки.
На российский рынок меламиновых пленок первоочередное влияние оказывает спрос на продукцию на внутреннем рынке. Несмотря на достаточно широкий спектр применения меламиновых пленок более 90% используется при выпуске изделий из древесины, в частности фанеры, и бумажно-слоистых пластиков. Таким образом, косвенное влияние на развитие ситуации на российском рынке меламиновой пленки оказывает развитие производства фанеры и древесных плит в РФ и производство бумажно-слоистых пластиков.

RSS-материал