Пропустить навигацию.
Главная страница

java

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Opera Mobile Store огласил список победителей конкурса Top Apps Awards 2012

Opera Mobile Store — пятый по величине магазин мобильных приложений в мире — огласил список победителей конкурса Top Apps Awards 2012. В течение двух недель посетители магазина оценивали качество игр, музыки и программ, отдавая свои голоса за лучшие по их мнению приложения. Голосование проходило на странице каждого из приложений в Opera Mobile Store.

Каталог Opera Mobile Store насчитывает более 80 000 бесплатных и платных приложений, доступных для мобильных телефонов и смартфонов на платформах Java, Android, BlackBerry и Symbian — для каждой из платформ формировался свой рейтинг. Победители Top App Awards (http://apps.opera.com/ru_ua/awards) были выбраны на основе голосов более чем 25 000 000 посетителей.

Обновленный браузер Opera Mini для телефонов на Java и BlackBerry позволяет быстрее скачивать приложения из Opera Mobile Store

Обновленный браузер Opera Mini 7.1 для J2ME (Java 2 Platform, Micro Edition) и BlackBerry, который на прошлой неделе представила компания Opera Software, позволяет увеличить скорость и качество загрузки контента. Теперь 50 000 000 пользователей, которые посещают Opera Mobile Store ежемесячно, могут скачать игры, книги и программы для своего мобильного телефона в среднем за 30–40 секунд, в зависимости от скорости своего соединения.

Генераторы отчётов от Стимулсофт версии 2012.3 - надёжная система отчётности оптимизирована и обновлена

Компания Стимулсофт, ведущий производитель генераторов отчетов, объявляет о выходе версии 2012.3 продуктов линеек Stimulsoft Reports и Stimulsoft Reports.Fx. Новые версии предлагают дополнительные возможности: удобство использования на мобильных устройствах и оптимизацию многих функций.

Что нового в версии 2012.3 линейки Stimulsoft Reports?

Линейка Stimulsoft Reports включает в себя программные продукты для платформ WinForms, ASP.NET, ASP.NET MVC, Silverlight, WPF, WinRT, HTML5.

Opera Mobile Store проводит конкурс среди разработчиков мобильных приложений

Opera Mobile Store — самый крупный независимый mobile applications store в мире — объявил конкурс для разработчиков мобильных приложений «2012 Top Apps Awards». Пользователи Opera Mobile Store со всего мира, а их более 200 миллионов, выберут лучшие приложения в каждой из категорий: от игр, до приложений в сфере бизнеса и финансов. Победители будут определены для каждой из платформ: Android, Java, Symbian и Blackberry.

Все приложения, размещенные в Opera Mobile Store (http://apps.opera.com/), автоматически становятся участниками 2012 Top Apps Awards. Голосование проходит с 15 по 22 ноября включительно, а победители будут названы 30 ноября.

"Оскар" в мире Java достался инновационной облачной платформе Jelastic

Победители премии Duke´s Choice Award 2012 были объявлены командой Oracle в преддверье самого крупного ежегодного события в мире Java - конференции JavaOne в Сан-Франциско, штат Калифорния. Компания "Jelastic" (http://www.jelastic.com), которая на данном этапе развивает "облачный" сервис нового поколения - авто-масштабируемую хостинговую платформу для Java и PHP приложений, стала победителем в номинации "Технологический лидер".

Состояние безопасности программного обеспечения в России и мире

Компания «Эшелон» опубликовала сводный отчёт по безопасности программного обеспечения в России и мире за 2010 год. Отчет стал результатом уникального исследования, проведенного экспертами компании, в ходе которого был проведен анализ отчетов крупнейших зарубежных компаний (IBM X-Force, Secunia, Veracode и др.) и практики отечественных лабораторий, занимающихся исследованием программного обеспечения в области безопасности.

Основные выводы, к которым пришли эксперты:
Самым популярным языком системного программирования в мире и в России остается С и С++. При этом в России очень большой объем кода, созданного в среде Delphi — Object Pascal.

RSS-материал