Пропустить навигацию.
Главная страница

бережливое производство

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Лидеры появляются во время кризиса

Несмотря на кризис, во всем мире растет спрос на бизнес-образование и обучение. Уже давно установлена обратная зависимость между валовыми экономическими показателями и спросом на бизнес-образование: чем неустойчивее экономика, тем больше желающих получить качественное бизнес-образование.

Куда податься HR-y?

Рынок труда чутко отреагировал на экономический спад. Вслед за работниками банковской и инвестиционной сферы, менеджеры по обучению и развитию персонала, тренеры и рекрутеры оказались перед необходимостью искать новую работу.
Однако вариантов оказалось не так уж и много – работа в смежных областях или по своей первой профессии, для тех, кто имеет за плечами другое базовое образование. Самый интересный, пожалуй, – стать независимым бизнес-тренером или консультантом.

Найти клиента, не имея гроша в кармане

В то время как на Западе топ-менеджеры бросились обучаться MBA, в России компании стали поспешно сокращать расходы на обучение персонала, оставив в бюджете лишь «бережливое производство» и антикризисное управление. Ожесточенная и без того борьба за клиента между обучающими компаниями и тренинговыми центрами стала еще острее. Но где найти своих клиентов, потребителей личностных тренингов и бизнес-семинаров, не имея при этом бюджета с пятью нулями?

Подарки ко дню бизнес-тренера

Всероссийский портал Тренингов, Семинаров и Курсов ПРОФОБУС поздравляет бизнес-тренеров и бизнес-коучей с профессиональным праздником и объявляет о проведении специальной акции.
Акция продлится только 18 февраля 2009 года – в день бизнес-тренера и бизнес-коуча. Всем независимым тренерам и коучам, зарегистрировавшимся и разместившим в этот день на портале не менее 2 мероприятий, предоставляется бесплатное размещение корпоративных и личностных тренингов до конца 2009 года.

RSS-материал