Пропустить навигацию.
Главная страница

дайвинг

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка компасов для занятий спортом и активного отдыха в России (с базой импорта-экспорта)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка компасов для занятий спортом и активного отдыха в России.

Компас – это устройство для ориентирования на местности путём указания на магнитные полюса Земли, стороны света. Принцип действия магнитного компаса основан на взаимодействии поля постоянных магнитов компаса с горизонтальной составляющей магнитного поля Земли. Свободно вращающаяся магнитная стрелка поворачивается вокруг оси, располагаясь вдоль силовых линий магнитного поля.

Объем рынка компасов для занятий спортом и активного отдыха в России в 2019 г. составил $425,56 тыс.

«Хранители Планеты» за ограничение бесконтрольного вылова рыбы

«Хранители Планеты» направили в Госдуму письмо, поддерживающее инициативу Думы Астраханской области в ограничении вылова рыбы.

В письме предлагается определить «максимальный объем вылова водных биоресурсов в сутки на одного гражданина, осуществляющего любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования». Проблема обострилась после того, как в этом году вступил в силу закон, который позволяет сдавать водоемы в аренду. На остальных участках можно рыбачить свободно. Этим пользуются браконьеры, из-за которых популяция осетра на Волге за 15 лет сократилась на 99%.

«НАСТА» усиливает защиту отечественных дайверов

Начиная с 2012 года, отечественные "ныряльщики" смогут купить новые страховки Дайв-Турист и Техно-Дайв в любом из офисов компании «НАСТА».
Страховая компания «НАСТА» улучшила условия страхования туристов, выезжающих за рубеж для того, чтобы заняться любимым видом активного отдыха - подводным погружением (дайвингом).
"Если раньше по программам «Дайв-Турист» и «Техно-Дайв» мы страховали на максимальный срок 30 дней, то сейчас расширили срок страхования по ним до 1 года" – рассказывает заместитель директора департамента андеррайтинга и методологии СК «НАСТА» Галина Бобырь.

В Доминикане открылся уникальный подводный музей

В конце мая при участии исследователей из Государственного Университета Индианы и Министерств культуры и туризма Доминиканской Республики состоялось официальное открытие подводного музея в провинции Ла Романа. Музей расположен на глубине 3 м и на расстоянии 6 м от берега, предоставляя любителям дайвинга уникальную возможность увидеть фрагменты корабля 17 века, обломки которого покоятся на дне океана и стали домом многочисленным морским обитателям и кораллам.

Португалия – новое направление ICS Travel Group

Многопрофильный туроператор ICS Travel Group объявляет об открытии нового европейского направления – Португалия, родины известных мореплавателей и путешественников. Этот выбор не случаен! Португалия привлекает туристов со всего мира, чему способствует уникальный климат, великолепная отельная база, богатейшая история, неповторимая кухня и доброжелательность португальцев, а также огромный выбор экскурсионных маршрутов и возможность отдохнуть на самой западной точке Европы, на песчаном побережье Атлантического океана.

RSS-материал