Пропустить навигацию.
Главная страница

рак

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Израильские врачи вовремя обнаружили раковую опухоль и спасли 10-тилетнего киевлянина

Передовые методы диагностики позволили врачам обнаружить раковую опухоль в бедре у ребёнка и тем самым спасти его.
А всё началось в Киеве, когда ребёнок стал жаловаться на боли в бедре. Анализы и многократные рентгеновские обследования не выявили ничего. Несмотря на старания врачей, состояние мальчика продолжало ухудшаться, через месяц он уже почти не мог ходить и страдал от ужасных болей.

Imedical: У 70% онкологических больных, приехавших на лечение в Израиль с помощью нашего центра, появилась надежда на полное выз

По словам содиректоров консультационного медицинского центра Imedical, Руслана Глинера и Григория Самбуля, у 70% онкологических больных из России и стран СНГ, которым Imedical организовал лечение в Израиле, появилась надежда на полное выздоровление.

«Равное право на жизнь» представляет «Школу пациентов» в Петрозаводске

Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь», основной деятельностью которого является совершенствование и поиск методов борьбы с раком в России, представляет мероприятие под названием «Школа пациентов», которое состоится 13 декабря в Петрозаводске. Тема встречи — «Методы ранней диагностики и лечения рака молочной железы».

В Украине стартовал онкологический портал Oncoportal.net

В апреле 2012 года начал работу всеукраинский научно-методический интернет-портал Oncoportal.net. Основной задачей ресурса является предоставление исчерпывающей и в то же время доступной информации о раке и методах борьбы с ним.

Портал может быть полезен не только для пациентов, но и для врачей и ученых, которые могут найти профессиональные данные об онкозаболеваниях, препаратах и украинских клиниках, специализирующихся на лечении рака.

Заведующий отделом клинической диагностики ЛИСОД Сергей Музыка расскажет о методах борьбы с колоректальным раком

22 июля 2011 года в 15:00 в информационном агентстве РБК-Украина состоится видео-конференция online, посвященная острейшей медицинской проблеме современности — колоректальному раку (раку кишечника). Заведующим отделом клинической диагностики ЛIСОД (Лікарня Сучасної Онкологічної Допомоги) Сергей Музыка расскажет о безопасных и безболезненных диагностических исследованиях, позволяющих выявить и удалить предраковые образования.

РБК-Украина и заместитель главного врача по хирургической работе онкологической больницы ЛИСОД проводят видео-конференцию

24 июня 2011 года в 12:00 в информационном агентстве РБК-Украина состоится видео-конференция online, посвященная тенденциям развития современной хирургии. Хирург-онколог Сергей Байдо — заместитель главного врача ЛIСОД (Лікарня Сучасної Онкологічної Допомоги) по хирургической работе — расскажет об уникальных операциях, которые проводятся в клинике, о лапароскопическом методе, позволяющем «не резать» пациента.

22 апреля израильский онколог Игорь Реут проведет благотворительный прием в онкологической клинике ЛИСОД

22 апреля израильский онколог Игорь Реут проведет бесплатный прием в онкологической клинике ЛИСОД. Прием пройдет в рамках социальной кампании «Внимание к себе спасет Вашу жизнь», по адресу: ул. А. Малышко 27, Киевская область, Обуховский район, с. Плюты (на карте http://bit.ly/LISOD-map).

Врачи отделения колопроктологии РНЦХ участвовали в работе "Национальной Школы гастроэнтерологов, гепатологов"

С 8 по 10 октября 2010 г. проходила 59 Осенняя Сессия «Национальной Школы гастроэнтерологов, гепатологов». В ней приняли участие сотрудники отделения колопроктологии и хирургии тазового дна РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН – заведующий отделением П.В. Царьков и научный сотрудник Б.Н. Башанкаев.
9 октября 2010 г. проводилась Сессия «Индивидуализированная эффективная диагностика и лечение больных гастроэнтерологического профиля», которая была посвящена академику РАМН, профессору Ф.И.Комарову и проведена в честь его 90-летия.

4-ая конференция "Российская школа колоректальной хирургии" приглашает к участию специалистов

Четвертая международная конференция "Российская школа колоректальной хирургии" пройдет 19 ноября 2010 г. в московском комфортабельном отеле Renaissance Monarch Moscow Center.
Главной темой предстоящей конференции является значение малоинвазивных методик хирургического лечения рака толстой кишки в современной колоректальной хирургии.

RSS-материал