«Эксперт РА» составило список крупнейших управляющих компаний по итогам 1-го квартала 2009 года.
«15» мая 2009 г.
«Эксперт РА» составило список крупнейших управляющих компаний по итогам 1-го квартала 2009 года.
Объем рынка доверительного управления, по оценке рейтингового агентства «Эксперт РА», не изменился с начала текущего года. По итогам 1-го кв. 2009 года он составил 1.4 трлн рублей. Основная причина топтания на месте - сокращение средств в ИДУ на 8%. Небольшое в относительном выражении изменение оказалось крайне существенным в абсолютном значении: минус 32 млрд рублей за квартал. Даже рост других крупных направлений, управления ПИФами и резервами НПФ, на 3% и 5%, соответственно, не смог перекрыть потери в секторе индивидуального управления.
Согласно результатам мониторинга, проведенного «Эксперт РА», лучший результат на рынке по приросту активов в первом квартале 2009 года показала Группа компаний «УРАЛСИБ»: рост на 10,9 млрд. руб. (+21%). Наиболее заметное падение - у УК «Тройка Диалог»: минус 13,2 млрд. руб. (-6,14%).
Из крупнейших компаний существенно увеличить активы под управлением удалось также УК «ТРАНСФИНГРУП» (+12,2%), УК «Альфа-Капитал» (+10,4%), «ВТБ Управление активами» (+13,1%) и «Югра Финанс» (+21,1%). Помимо «Тройки Диалог» сильное сокращение средств под управлением произошло в УК «РВМ Капитал» (-20%), «Менеджмент-консалтинг» (-7,2%) и «АГАНА» (5,7%). Совокупные активы крупнейших 20 управляющих компаний за первый квартал сократились на 1,3%.
- Login to post comments
Последнее в дневниках
- Гранитная память: как выбрать достойное надгробие и не ошибиться
- Банкротство в рассрочку: Доступный путь к финансовому освобождению
- Дешевые авиабилеты из Сочи: Стратегия поиска выгодных предложений
- Индустриальные масла оптом: надежные решения для промышленности
- Металлопрокат со склада: надежные решения для промышленности и строительства
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
