Эксперт РА
«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу УралКапиталБанка
Submitted by expertRA on чт, 19/07/2012 - 14:49.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу УралКапиталБанка со «стабильного» на «позитивный», что означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе. Рейтинг кредитоспособности Банка сохранен на уровне В+ «Достаточный уровень кредитоспособности».
«Пересмотр прогноза УралКапиталБанка связан с ожидающейся в 2012 году докапитализацией, повышением показателей рентабельности (рентабельность капитала в первом квартале 2012 г. составила 23,3% в годовом выражении) и динамичным ростом кредитного портфеля», – поясняет руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.
«Эксперт РА»: по итогам 1 полугодия 2012 объем рынка ДУ и коллективных инвестиций за счет пенсионных накоплений достиг 2,8 трлн
Submitted by expertRA on чт, 19/07/2012 - 14:12.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило обзор предварительных итогов деятельности крупнейших УК за 2 квартал 2012 года «Пенсионный спасательный круг». Как показало исследование, по итогам 1 полугодия 2012 года объем рынка доверительного управления и коллективных инвестиций увеличился, по предварительным оценкам «Эксперта РА», на 3% и достиг 2,8 трлн. руб. Определяющим фактором для роста рынка стал приток средств пенсионных накоплений. Очередной транш из ПФР перекрыл сокращение активов, вызванное падением российского фондового рынка и последовавшим за ним оттоком клиентов.
Эксперт РА: принятие мер по защите прав застрахованных снизит финансовую гибкость страховщиков
Submitted by expertRA on вт, 17/07/2012 - 10:36.11 июля 2012 года состоялась пресс-конференция «Рынок розничного страхования: цена доверия», организаторами которой выступили рейтинговое агентство «Эксперт РА», а также Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ). Основными темами для обсуждения на пресс-конференции стали результаты, которые показал рынок розничного страхования в 2011 году, а также перспективы его развития в ближайшие годы.
«Эксперт РА»: состоялось награждение лидеров банковского рынка
Submitted by expertRA on чт, 12/07/2012 - 09:07.4 июля 2012 года состоялся II Форум Лидеров банковского рынка, организатором которого выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на Форуме стали результаты, которые показал банковский рынок в 2011 году, а также перспективы его развития в ближайшие годы. В рамках Форума состоялось награждение банков и компаний банковской инфраструктуры – активных партнеров банков по итогам работы в 2011 году.
«Эксперт РА»: госкомпании ТЭК лидируют в рейтинге качества программ инновационного развития
Submitted by expertRA on чт, 05/07/2012 - 15:32.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило рейтинг качества программ инновационного развития (ПИР) госкорпораций и компаний с государственным участием. Согласно данным исследования, ставшего основой для составления рейтинга, компании ТЭК располагают явным преимуществом по качеству инновационного планирования. В ТОП-5 рейтинга качества программ инновационного развития вошли: ГК «Росатом», ОАО «Русгидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО АК «Транснефть», а также ОАО «Газпром».
Эксперт РА: в 2012 году количество кэптивных компаний на рынке банкострахования продолжит расти
Submitted by expertRA on пн, 04/06/2012 - 08:49.31 мая 2012 года состоялась пресс-конференция «Банкострахование: передел рынка?», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на пресс-конференции стали результаты, которые показал рынок банкострахования в 2011 году, перспективы его развития в ближайшие годы, а также роль кэптивных компаний на рынке.
«Эксперт РА»: в 2012 году на рынке банкострахования ожидается смена лидеров
Submitted by expertRA on пт, 01/06/2012 - 08:53.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило обзор «Рынок банкострахования: передел рынка?». Объем рынка банкострахования в 2011 г. составил 125 млрд. рублей, что на 32% выше объема 2010 года, в 2012 г. рост продолжится и составит 30%.
«Эксперт РА»: состоялось награждение лидеров рынка факторинга
Submitted by expertRA on чт, 24/05/2012 - 07:50.17 мая 2012 года прошла VIII Ежегодная конференция «Факторинг в России», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на конференции стали развитие рынка факторинга в условиях дефицита ликвидности и перспективы рынка на ближайшие 2 года. В рамках конференции состоялось награждение Факторов по итогам работы в 2011 году.
«Эксперт РА»: в 2011 году страховой рынок показал высокие темпы прироста премий – 19,2%, а также рекордно низкие показатели рент
Submitted by expertRA on пт, 18/05/2012 - 10:37.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило исследование российского страхового рынка «Бенчмарки российских страховых компаний по итогам 2011 года: работали, но не заработали», в котором говорится, что падение рентабельности и бурный рост взносов, которые наблюдались на рынке в 2011 году, обострили проблему нехватки капитала у крупных страховых компаний.
Последнее в дневниках
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
- Такие разные «шведы»...
- Неполное сходство, Volvo & Cadillac...
- Peugeot 308 - уже готова дебютировать на нашем рынке
- Моторная линейка не дает забыть, что новый Citroen С5 все-таки D-класс
- Серьезная машина, как мечта маркетолога...
