В Мариэнерго введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий - днём 25 декабря метель, усиление ветра до 21 м/с на территории Республики Марий Эл - в Мариэнерго введен режим повышенной готовности (РПГ).
В филиале работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного центра (ВИЦ).
Мобилизован оперативно-ремонтный персонал, осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки. К оперативному реагированию готовы 63 аварийно-восстановительные бригады филиала, 232 человека и 91 единица техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.
В распоряжении филиала «Мариэнерго» находятся 44 передвижных и переносных резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 1156 кВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).
- Login to post comments
Последнее в дневниках
- Гранитная память: как выбрать достойное надгробие и не ошибиться
- Банкротство в рассрочку: Доступный путь к финансовому освобождению
- Дешевые авиабилеты из Сочи: Стратегия поиска выгодных предложений
- Индустриальные масла оптом: надежные решения для промышленности
- Металлопрокат со склада: надежные решения для промышленности и строительства
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
