Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка слуховых аппаратов в России

В январе 2018 года DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка слуховых аппаратов в России.

Современные слуховые аппараты можно различать по способу обработки сигнала на аналоговые и цифровые устройства.

Объем рынка слуховых аппаратов в России составил в 2016 году 15 567,5 тыс. долл. Рост экспорта составил 89,3% по отношению к 2015г.

Наибольшую долю рынка занимает производитель PHONAK AG.

Объем производства слуховых аппаратов в России в 2016 году составил 4.4 млн. долл. Основной производитель слуховых аппаратов в России – ОАО ИСТОК-АУДИО ИНТЕРНЭШНЛ.

Объем импорта в 2016г. составил 32 093,8, что на 0,7% выше показателя предыдущего года. Наибольшую долю в импорте слуховых аппаратов в Россию в стоимостном выражении в 1 пол. 2017 года составил бренд PHONAK, на который пришлось 19,1% импорта; на второй позиции по объему импорта в Россию находятся слуховые аппараты WIDEX с долей 16,9%.

Цена слухового аппарата зависит как от исполнения, так и от модели, что определяет его функциональные возможности.

Массовая кастомизация с применением 3D-печати полимерами уже применяется для производства слуховых аппаратов.

Препятствиями для широкого использования слуховых аппаратов являются цена, ограниченная доступность и негативное отношение к заметным для окружающих слуховым аппаратам.

Перспективное направление в протезировании – слуховые аппараты для детей. Ребенок должен диагностироваться с раннего возраста, пока не умет говорить. Такая аппаратура имеет свои функциональные особенности.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/526-analiz-rinka-sluhovih-apparatov-v-rossii.html