Пропустить навигацию.
Главная страница

недвижимость

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка первичной жилой многоквартирной недвижимости в г. Смоленске в 2021-2022 гг

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка первичной жилой многоквартирной недвижимости в г. Смоленске в 2021-2022 гг.

По данным ФСГС РФ по состоянию 1.01.2022 г. численность населения г. Смоленск составляет 317 170 человек.

Сравнивая показатели среднедушевых денежных доходов населения по некоторым субъектам федерации можно увидеть, что в II квартале 2022 г. в г. Смоленске как в других регионах наблюдается резкий рост среднедушевых денежных доходов населения (12%).

За 3 квартала 2022 г. в Смоленске было введено в эксплуатацию 1 542 квартир, общей площадью жилых помещений 84 942 м2, что на 9% меньше уровня аналогичного показателя 2021 г.

Анализ рынка недвижимости в коттеджных поселках Астраханской области

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка недвижимости в коттеджных поселках Астраханской области.

В настоящее время на рынке загородной недвижимости сложилась благоприятная ситуация для строительства коттеджных поселков экономкласса и класса комфорт со стоимостью домовладения от 4 млн до 8 млн руб. Причиной роста и повышенного интереса к загородному жилью стала пандемия коронавируса, а также рост цен на городскую недвижимость.

В настоящее время на рынке недвижимости Астраханской области размещено 12 объявлений о продаже домовладений в коттеджных поселках.

Анализ рынка недвижимости (многоквартирной застройки) в эконом сегменте в Астрахани

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка недвижимости (МКД) в эконом-сегменте в г. Астрахань.

Пик строительства многоквартирных жилых домов в Астраханской области пришелся на 2020 г., когда появилась ипотека с государственной поддержкой и выгодными условиями. Россияне, в том числе жители Астраханской области решились на покупку.

По данным ФСГС РФ по состоянию 1.01.2022 г. численность населения г. Астрахань составляет 518 695 человек.

Анализ рынка услуг по обследованию объектов недвижимости в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию объектов недвижимости в России.

Обследование технического состояния зданий и сооружений проводят силами специализированных организаций, оснащенных современной приборной базой и имеющих в своем составе высококвалифицированных и опытных специалистов.

Обследование зданий и сооружений выполняется согласно:
1. ГОСТ Р 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния».
2. СП 13-102-2003 Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений.

Маркетинговое обоснование строительства жилого комплекса эконом-класса в Оренбурге

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое обоснование строительства жилого комплекса эконом-класса в Оренбурге.

В 2021 году в Оренбургской области было построено более 1,1 млн кв. метров жилья. Это на 14% больше, чем в 2020 году. При этом значительно сократилось количество введенных в эксплуатацию многоквартирных домов на 16%. Общий показатель вырос благодаря увеличению введенного в строй индивидуального жилья.

Анализ рынка недвижимости в Твери

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование
рынка недвижимости в Твери.
Тверь незначительно, но все же пополняется новыми жителями, что является
стабильной положительной тенденцией. Сегодня данный показатель растет в большей
степени благодаря притоку новых переселенцев из небольших областных поселений.
Город состоит из четырех районов: это Центральный, Пролетарский, Московский и
Заволжский.
По данным ФСГС РФ по состоянию на 1 января 2020 г. численность населения в г.
Тверь составила 425,1 тыс. чел. На 1 января 2019 года по численности населения город
находился на 47-м месте из 1115 городов Российской Федерации. Несмотря на то, что по

Анализ рынка услуг по обследованию объектов недвижимости в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по обследованию объектов недвижимости в России.

Обследование технического состояния зданий и сооружений проводят силами специализированных организаций, оснащенных современной приборной базой и имеющих в своем составе высококвалифицированных и опытных специалистов.

Обследование зданий и сооружений выполняется согласно:

1. ГОСТ Р 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния».

2.. СП 13-102-2003 Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений.

Семинар «Моя первая квартира»

МИАН – риэлтерское агентство Мурманска, в котором работают высококвалифицированные специалисты с солидным опытом деятельности на рынке недвижимости. Компания оказывает весь перечень риэлтерских услуг, включая срочный выкуп недвижимого объекта, представление крупных займов клиентов. В офисах компании можно получить и консультационную помощь, и заказать быструю реализацию недвижимости, которая будет обеспечена авансом в размере 10%.

Самым лучшим – по телевизору!

Последний день сентября в группе компаний «Метро» завершился торжественным моментом – награждением победителей конкурса «МетроРемонт».

В конкурсе принимало участие большое количество участников, прошло онлайн-голосование и определилось 3 победителя.

В номинации «Дизайн интерьеров» первое место занял Кавин Михаил, который набрал 227 голосов. В номинации «Предмет в интерьере» первое место заняла Ефремова Ольга, которая набрала 73 голоса. В номинации «Цветовое решение» первое место занял Поз Евгений, который набрал 76 голосов.

RSS-материал