Пропустить навигацию.
Главная страница

ГЛОНАСС

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

Анализ рынка портативных навигаторов для автотранспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка портативных навигаторов для автотранспорта в России.

Анализ рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России в 2017 г. составил в натуральном выражении 294 125 шт., что на 3,5% меньше, чем в 2016 г.

Производство составляет 85,9% от объема рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России.

В стоимостном выражении объем рынка систем спутникового мониторинга транспорта в России в 2017 г. составил $22 362,6 тыс., что на 27,8% больше, чем в 2016 г.

Навигационно-информационный центр возьмет под контроль передвижение транспорта Магаданской области

Специалисты инновационного холдинга «М2М телематика» создали комплексный навигационно-информационный центр (НИЦ) Магаданской области, который в целях обеспечения транспортной безопасности в регионе будет отслеживать перемещение транспорта.

НИЦ создан при Областном государственном казенном учреждении «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области» по инициативе администрации Магаданской области.

«М2М телематика» расширяет свое присутствие в Уральском федеральном округе

В Шадринске, считающимся вторым крупнейшим транспортным узлом Курганской области, начал свою работу региональный диспетчерский центр (РДЦ) холдинга «М2М телематика» - компания «АСМАТ». Помимо диспетчеризации и обеспечения региональной безопасности на транспорте, РДЦ будет предоставлять навигационно-информационные услуги предприятиям различных отраслей.

«М2М телематика» подключает школьников к теме ИТС

«М2М телематика» активно подключает школьников к участию в технологических выставках в рамках реализуемого группой компаний проекта «Социальный ГЛОНАСС» на транспорте. В начале октября на международной выставке «ЭкспоСитиТранс-2012», ключевом событии в сфере общественного транспорта, для учащихся московского лицея №254 им. Д.М.Карбышева проведен необычный космический урок.
На стенде компании «М2М телематика» детям рассказали не только о достижениях человечества в космосе и принципах работы орбитальной спутниковой группировки ГЛОНАСС, но и наглядно продемонстрировали работу навигационных решений в повседневной жизни.

ГЛОНАСС-решения внедряют на одном из крупнейших трубных предприятий России – ОАО «Волжский трубный завод»

На ОАО «Волжский трубный завод», одном из крупнейших трубных заводов в России и Европе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании, приступили к внедрению технологий ГЛОНАСС. На предприятии запущен проект по созданию комплексной навигационно-информационной системы при технологической поддержке компании «Вискорт» - регионального партнера холдинга «М2М телематика» в Волгограде.

Москвичи будут ездить на безопасных троллейбусах

До конца 2012 года на дорогах Москвы появятся еще 263 безопасных троллейбуса, оснащенных оборудованием ГЛОНАСС компании «М2М телематика». Поставку транспортных средств в ГУП «Мосгортранс» осуществляет ЗАО «Тролза» в соответствии с условиями тендера, проведенного Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Москвы в июне 2012 г.

ГЛОНАСС продолжает следить за «Автопробегом АТЭС-2012»

Сегодня 18-ый день «Автопробега АТЭС-2012» по трансконтинентальному маршруту «Великий чайный путь». Благодаря навигаторам Shturmann® и ГЛОНАСС-оборудованию группы компаний «М2М телематика», установленному на автомобилях колонны, все заинтересованные в проекте пользователи Интернета получили возможность следить за перемещением участников «Автопробега АТЭС-2012» в режиме реального времени.

Рязань подводит первые итоги работы по внедрению технологий ГЛОНАСС

Представители группы компаний «М2М телематика» совместно с региональным диспетчерским центром «М2М телематика Рязань» в рамках рабочей встречи подвели итоги совместной работы по внедрению технологий ГЛОНАСС в Рязани и Рязанской области за 2,5 года.

На данный момент Рязань является одним из наиболее активных регионов РФ, внедряющих навигационные спутниковые технологии ГЛОНАСС. Многие из ГЛОНАСС-решений, разработанные специалистами группы компаний «М2М телематика», впервые успешно опробованы именно в Рязани.

RSS-материал