Пропустить навигацию.
Главная страница

Эксперт РА

warning: Creating default object from empty value in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1364.

«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу УралКапиталБанка

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» изменило прогноз по рейтингу УралКапиталБанка со «стабильного» на «позитивный», что означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе. Рейтинг кредитоспособности Банка сохранен на уровне В+ «Достаточный уровень кредитоспособности».
«Пересмотр прогноза УралКапиталБанка связан с ожидающейся в 2012 году докапитализацией, повышением показателей рентабельности (рентабельность капитала в первом квартале 2012 г. составила 23,3% в годовом выражении) и динамичным ростом кредитного портфеля», – поясняет руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.

«Эксперт РА»: по итогам 1 полугодия 2012 объем рынка ДУ и коллективных инвестиций за счет пенсионных накоплений достиг 2,8 трлн

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило обзор предварительных итогов деятельности крупнейших УК за 2 квартал 2012 года «Пенсионный спасательный круг». Как показало исследование, по итогам 1 полугодия 2012 года объем рынка доверительного управления и коллективных инвестиций увеличился, по предварительным оценкам «Эксперта РА», на 3% и достиг 2,8 трлн. руб. Определяющим фактором для роста рынка стал приток средств пенсионных накоплений. Очередной транш из ПФР перекрыл сокращение активов, вызванное падением российского фондового рынка и последовавшим за ним оттоком клиентов.

Эксперт РА: принятие мер по защите прав застрахованных снизит финансовую гибкость страховщиков

11 июля 2012 года состоялась пресс-конференция «Рынок розничного страхования: цена доверия», организаторами которой выступили рейтинговое агентство «Эксперт РА», а также Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ). Основными темами для обсуждения на пресс-конференции стали результаты, которые показал рынок розничного страхования в 2011 году, а также перспективы его развития в ближайшие годы.

«Эксперт РА»: состоялось награждение лидеров банковского рынка

4 июля 2012 года состоялся II Форум Лидеров банковского рынка, организатором которого выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на Форуме стали результаты, которые показал банковский рынок в 2011 году, а также перспективы его развития в ближайшие годы. В рамках Форума состоялось награждение банков и компаний банковской инфраструктуры – активных партнеров банков по итогам работы в 2011 году.

«Эксперт РА»: госкомпании ТЭК лидируют в рейтинге качества программ инновационного развития

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило рейтинг качества программ инновационного развития (ПИР) госкорпораций и компаний с государственным участием. Согласно данным исследования, ставшего основой для составления рейтинга, компании ТЭК располагают явным преимуществом по качеству инновационного планирования. В ТОП-5 рейтинга качества программ инновационного развития вошли: ГК «Росатом», ОАО «Русгидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО АК «Транснефть», а также ОАО «Газпром».

Эксперт РА: в 2012 году количество кэптивных компаний на рынке банкострахования продолжит расти

31 мая 2012 года состоялась пресс-конференция «Банкострахование: передел рынка?», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на пресс-конференции стали результаты, которые показал рынок банкострахования в 2011 году, перспективы его развития в ближайшие годы, а также роль кэптивных компаний на рынке.

«Эксперт РА»: в 2012 году на рынке банкострахования ожидается смена лидеров

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило обзор «Рынок банкострахования: передел рынка?». Объем рынка банкострахования в 2011 г. составил 125 млрд. рублей, что на 32% выше объема 2010 года, в 2012 г. рост продолжится и составит 30%.

«Эксперт РА»: состоялось награждение лидеров рынка факторинга

17 мая 2012 года прошла VIII Ежегодная конференция «Факторинг в России», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Основными темами для обсуждения на конференции стали развитие рынка факторинга в условиях дефицита ликвидности и перспективы рынка на ближайшие 2 года. В рамках конференции состоялось награждение Факторов по итогам работы в 2011 году.

«Эксперт РА»: в 2011 году страховой рынок показал высокие темпы прироста премий – 19,2%, а также рекордно низкие показатели рент

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило исследование российского страхового рынка «Бенчмарки российских страховых компаний по итогам 2011 года: работали, но не заработали», в котором говорится, что падение рентабельности и бурный рост взносов, которые наблюдались на рынке в 2011 году, обострили проблему нехватки капитала у крупных страховых компаний.

RSS-материал