Пропустить навигацию.
Главная страница

Пресс-релизы

ЭР-Телеком стал дистрибьютором антивирусной системы Panda

Холдинг «ЭР-Телеком» планирует увеличить доходы за счет online-продаж антивирусных программ. Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» стал дистрибьютором производителя антивирусных программ, компании Panda Security. После заключения соглашения клиенты холдинга получили возможность приобрести на портале антивирусные программы Panda.

Сайт был разработан специалистами инновационного центра холдинга в мае 2008 года, и в нем были запущены продажи антивирусных программ Doctor Web. За первые 2,5 месяца работы сайта более 7 тысяч пользователей оформили подписку на лицензионную версию Doctor Web. При этом динамика роста дохода, полученного от дистрибуции антивирусной программы, составила в июле 70%.

На данный момент временные версии антивирусных программ Panda предоставляются абонентам холдинга «ЭР-Телеком» бесплатно в рамках специальной промо-акции, которая будет длиться до 1 сентября. После этого клиенты компании получать возможность покупать на сайте antivirus.ertelecom.ru специальные ключи, продлевающие работу выбранной версии программы. Стоимость ключа, действующего в течение трех месяцев, составляет 698 рублей, а получение разрешение на использование Panda сроком на 3 года – 4926 рублей. В течение всего времени своего действия Panda будет ежедневно обновлять вирусную базу, что позволит защищать компьютер от самых современных вредоносных программ.
На данный момент вся антивирусная продукция Panda, предлагаемая холдингом «ЭР-Телеком», предназначена для физических лиц, однако в будущем не исключено появление на сайте программ, направленных на защиту компьютеров корпоративных клиентов. В ближайших планах «ЭР-Телеком» подписание соглашений с другими антивирусными системами. Представители инновационного центра холдинга намерены расширить сеть дистрибуции цифрового контента, и подключить к антивирусным программам не менее 10% абонентов широкополосного доступа в Интернет. Это позволит холдингу в среднем
увеличить доходность от абонентов подписавшихся на услуги Антивирусной защиты, на 100 рублей. «Мы прогнозируем постепенное увеличение доходов от дистрибуции цифрового контента. Этому будут способствовать два основных фактора: развитие портала antivirus.ertelecom.ru, который будет наполняться новыми программами, и рост числа абонентов широкополосного доступа в Интернет», - подчеркнул руководитель инновационного центра телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» Егор Гурьев.

Наталья Любченко
Тел.: 8 (3532) 45-00-06
Моб. тел.: 89128454487
e-mail: n.lubchenko@oren.ertelecom.ru

Участники семинара создали «Умный дом»

В начале августа в Москве прошел необычный семинар. Специалисты компании AXICO обсудили с гостями мероприятия вопросы проектирования и настройки интеллектуального дома. Участники семинара не только ознакомились с возможностями систем «Умный дом», но и сами подобрали и настроили систему управления освещением.
В семинаре приняли участие представители 18 компаний из различных сфер бизнеса: от электромонтажных фирм до фирм, занимающихся отделкой помещений.
В ходе мероприятия гости получили представление о том, как правильно подбирать конфигурацию систем AXICO, а также как устанавливать и настраивать эти системы.
Во второй части семинара участники смогли применить теоретические знания на практике. Кроме проектирования и подключения системы освещения в квартире, гости проявили творческий подход и придумали несколько сценариев освещения.
В ходе обсуждения возможностей «Умного дома» наибольший интерес вызвали беспроводные технологии управления освещением и электроприборами, а также типовые решения по управлению электрическими и водяными системами отопления.
Участники отметили большой ассортимент различных компонентов, а также удобство монтажа и настройки систем AXICO. Особое внимание гостей привлек тот факт, что установка интеллектуальных систем возможна на всех этапах отделки квартиры, в том числе и после ремонта.
Компания AXICO работает на рынке интеллектуальных систем управления домом с 2006 года. Кроме решений для контроля освещения и электроприборов, AXICO предлагает своим клиентам системы управления отоплением, климатом, безопасностью и мультимедиа устройствами. Управление системами жилища (в т.ч. электроприводами ворот и жалюзи) или просто мониторинг ситуации внутри и снаружи дома – специалисты компании подбирают решение для каждого случая индивидуально. Все системы управляются автономно или с помощью обычного персонального компьютера. Также возможно дистанционное управление через интернет или SMS сервисы.

Контакты:
Сергей Дмитриев
+7 (495) 786 60 46
Сайт: axico.ru
sales@axico.ru

SAS – официальный перевозчик международных конференций по проблемам климата

Авиакомпания SAS станет официальным перевозчиком и «Зелёным партнером» (Greening Partner) четырех международных конференций, среди которых конференция ООН по изменению климата в 2009 г. SAS обязалась компенсировать выбросы CO2 , которые будут вызваны полетами делегатов конференций .
SAS заключила договор о партнерстве с Копенгагенским Советом по климату (Copenhagen Climate Council) , в рамках которого стала официальным перевозчиком и Greening Partner ряда международных конференций в Копенгагене, среди которых Конференция ООН по проблемам изменений климата в декабре 2009 г.

По договору все делегаты конференций получат скидки на билеты рейсов SAS Group. Одновременно SAS обязалась компенсировать выбросы в атмосферу CO2 во время полетов делегатов, прибывающих на конференции самолетами SAS.
Копенгагенский Совет по климату проведёт четыре конференции по проблемам климата, включая конференцию под эгидой ООН. В четверку так же войдут Всемирный деловой саммит по проблемам изменения климата, который состоится в мае 2009 г, и конференция «Северных Климатических Решений» в 2008 г. Участие в мероприятиях примут ученые, ведущие бизнесмены, государственные чиновники и политики со всего мира.

«Прибытие тысячи людей на конференции в Копенгаген, конечно же, отразятся на окружающей среде. Мы участвуем в уменьшении этого воздействия, приобретая квоты на сокращение выбросов CO2 в рамках проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии. Размер квот соответствует выбросам, вызванным полетами делегатов конференций», - заявила Сюзанна Ларсен, президент авиакомпании SAS-Дания.
Новый договор о партнерстве следует рассматривать в свете последних экологических стратегий SAS Group, выработанных для снижения выбросов CO2 на пассажирокилометр вдвое к 2020 г. В число акций, направленных на достижение этой цели, входят, в частности, использование новых технологий, увеличение доли прямых рейсов, и экологичных посадок (то есть новых методик захода на посадку), программ экономии топлива. В долгосрочной перспективе планируется переход на новое поколение альтернативных видов топлива и постепенное обновление парка самолетов.
SAS также участвует в кампании «На 1 тонну меньше», проводимой датским Министерством по Климату и Энергии. Она предоставляет всем пассажирам возможность компенсировать выбросы CO2 во время своих полетов деньгами на сайте sas.dk.
«SAS выходит на ведущие позиции в обсуждении глобальных климатических проблем и воплощает свои слова в жизнь, работая над уменьшением негативного воздействия авиаперевозок на окружающую среду как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Договор с Копенгагенским Советом по климату дает нам возможность предпринять конкретные шаги и одновременно повысить нашу роль в авторитетном международном форуме по проблемам климата, - заявила Сюзанна Ларсен. - Мы придаем большое значение прозрачности нашей экологической работы и планируем в будущем выход за рамки конференций и Саммита ООН», - добавила она.
О Копенгагенском Совете по климату:
Копенгагенский Совет по климату был основан Научным центром Monday Morning. В него входят 30 ведущих представителей бизнеса и науки. Среди целей Совета: обеспечение глобальной осведомленности значения Конференции ООН по проблемам изменения климата в 2009 г. и продвижение конструктивного диалога между бизнесом, правительствами и наукой. Копенгагенский Совет по климату работает над новым договором о климате, который призван снизить риски климатических изменений и способствовать экономическому росту и развитию. Дополнительную информацию см. на сайте: copenhagenclimatecouncil.com/

Обращайтесь за дополнительной информацией:
(495) 661 55 99 – Светлана Вебер, пресс-служба компании SAS Скандинавские Авиалинии
Официальный сайт компании www.flysas.ru

Svetlana Veber

Tel: (495) 661-55-99, ext. 124;
Fax: (495) 661-91-85;
E-mail: Svetlana.veber@brain-box.ru
Avilon Plaza, 45, Volgogradsky highway, Moscow, Russia

АЛИДИ открывает новые филиалы

В августе 2008 г. - компания АЛИДИ, ведущий российский оператор в области логистики и дистрибуции, расширила зону своего покрытия, открыв сразу два новых филиала в Костроме и Череповце. В данных регионах, а также в Вологодском филиале стартовало направление продаж продукции Nestle.
Компания Nestle и компания АЛИДИ являются стратегическими партнерами с 2005 года. И расширение территории сотрудничества носит очень важный характер для обоих партнеров. Важно сказать, что отсутствие в определенном регионе филиалов АЛИДИ не является барьером для расширения сотрудничества: филиалы в Костроме и Череповце были запущены специально под компанию Nestle.

«Перед нами стояла довольно сложная задача: одновременный запуск двух новых филиалов и нового направления в уже существующем филиале. Основная сложность проекта состояла в конфликте ресурсов, который возникал из-за территориальной удаленности одного филиала от другого, - говорит генеральный директор Пётр Демченков. – Однако мы отлично справились с задачей: все службы компании сработали очень слажено и профессионально: филиалы открыты в поставленные сроки и успешно начали свою работу. Теперь основная наша задача подхватить клиентскую базу прежних дистрибуторов Nestle в представленных регионах, не только сохранить существующие объемы продаж, но и увеличить их в количественном и качественном эквиваленте».

Таким образом, общее число филиалов компании АЛИДИ на сегодняшний день составляет 22 филиала, которые представлены в 20 регионах России. Новые филиалы ведут операции на арендованных помещениях, площадь которых составляет в Костроме 605 кв.м, а в Череповце 566 кв.м.

О компании АЛИДИ:
AЛИДИ – ведущий российский оператор в области дистрибуции, логистики, импорта и BTL-продвижения товаров мировых и российских производителей. Компания была основана в 1992 году. То-варооборот АЛИДИ в 2007 году составил более 12 млрд. рублей. Для ведения ответственного и мас-штабного бизнеса АЛИДИ осуществляет операции в 20 регионах России, клиентская база компании на-считывает 20 000 активных клиентов. Крупнейшими партнерами АЛИДИ являются компании Procter&Gamble и Nestle. Подробнее о компании читайте на сайте alidi.ru

Юлия Голубева, менеджер по связям с общественностью,
E-mail:golubeva.ya@alidi.ru,
Тел.: 8 (831) 462-99-00

В Администрации Тамбова прошла презентация инновационного решения в сфере пассажирских перевозок

В Администрации города Тамбова состоялось рабочее совещание «Внедрение автоматизированной системы управления перевозочным процессом на пассажирском транспорте с использованием технологий GPS/ГЛОНАСС». Мероприятие вел заместитель главы городской Администрации Михаил Макаров. В совещании приняли участие представители муниципальных транспортных управлений и организаций, руководители, ответственные за организацию системы транспортных перевозок, а так же компания «М2М телематика» и ООО «Air Telecom».

Компания «М2М телематика» представила проектное решение «Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса (РНИС ТК)». Это интеллектуальная транспортная система, предназначенная для муниципальных государственных заказчиков. Основными задачами РНИС ТК являются мониторинг и диспетчеризация транспорта различного назначения в масштабах регионов (субъектов Федерации), областей, городов и муниципалитетов.

Мультифункциональность аппаратно-программной платформы РНИС ТК позволяет производить интеграцию комплекса в различные ранее внедренные автоматизированные системы на различных уровнях.
В своем докладе представители компании обратили особое внимание собравшихся на автоматизированную систему управления перевозочным процессом М2М-CityBus. Решение M2M-CityBus разработано для государственных и коммерческих предприятий и предназначено для осуществления долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом в режиме реального времени. Особый акцент был сделан на использование в автоматизированной системе терминального оборудования, функционирующего с использованием сигналов ГЛОНАСС.

По словам Андрея Платонова, начальника отдела по региональному развитию компании «М2М телематика», участники совещания отметили важность и необходимость повсеместного внедрения автоматизированных систем управления на городском транспорте. «Подобные системы работают уже в ряде российских городов. По отзывам представителей муниципальных учреждений, чья деятельность связана с организацией транспортных перевозок, ее внедрение решает ряд важнейших задач, таких как мониторинг ситуации на дорогах, загруженность трасс и магистралей, оперативное реагирование на дорожную обстановку и нештатные ситуации»,- отметил Андрей Платонов.

Кроме этого, внедрение системы ведет к повышению качества транспортного обслуживания населения за счет автоматического контроля местонахождения, соблюдения расписания и интервальности движения транспорта. «Город и его жители получают улучшение точности и регулярности движения транспорта. Снижается время на поездку, плотность наполнения пассажирского транспорта, интервалы движения пассажирского транспорта на маршрутах в «час пик», – объяснил исполнительный директор компании «М2М телематика» Александр Борейко.- А благодаря «он-лайн» мониторингу повышается безопасность пассажироперевозок за счет контроля скоростного режима транспортного средства. Уже давно не секрет, что «жизнеспособность артерий» современного города определяет качество жизни населения, престиж и привлекательность его для внешних инвестиций. И в такой ситуации, на мой взгляд, просто необходимы механизмы долгосрочного планирования перевозок и оперативного управления перевозочным процессом. Одним из таких механизмов, является проектное решение «Региональная навигационно-информационная система транспортного комплекса».

сайт: m2m-t.ru

«Маерск» поделится своим опытом организации международных перевозок

Сформирована программа рабочей группы «Организация международных перевозок различными видами транспорта», мастер-класса «UCP 600 и международные перевозки».
Руководитель группы по взаимодействию с ключевыми клиентами компании MAERSK SEALAND - Ольга Щербак, выступит экспертом на мастер-классе ICC Russia по рассмотрению следующих вопросов:

- Морская транспортная контейнерная перевозка- процесс разработки, взгляд со стороны Линии.
- Особенности морской транспортной контейнерной перевозки:
перевозка опасных грузов
ограничения по приему различных видов груза
возможности хранения грузов в пути следования
есть ли гарантии по обеспечению времени в пути .
- Ценность морской контейнерной перевозки (принципы и нюансы ценообразования).
- Аккредитив - почему Линии никогда не подстраиваются под него?
- Морской коносамент, что делать, если он пропал?

По дополнительным вопросам обращайтесь к
руководителю направления коммуникаций и связям с общественностью
Олесе Батог

Олеся Батог, Руководитель направления коммуникаций и связей с общественностью,

e-mail: obatog@iccwbo.ru

Тел. (909) 900-15-21

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

11-12 ноября 2008 г. в Москве состоится III международная конференция «Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ - 2008», организуемая компанией Infor-media Russia. Основной целью конференции является создание независимой площадки для встречи профессионалов индустрии Private Equity.

Ключевые темы:
• Куда инвестировать в России и СНГ? Инвестиционные возможности на рынках США и Европы. Анализ перспектив новых отраслей для венчурного и прямого финансирования. Основные риски и проблемы, стоящие перед инвесторами, обеспечение правовой защиты прав акционеров.
• Государственные инициативы в области прямого и венчурного финансирования. Частно-государственное партнерство в области PE&VC.
• Оценка перспективности непубличного актива. Критерии отбора и уровень возврата на осуществленные инвестиции.

И конечно в программе – новые кейсы и анализ самых удачных сделок последнего года!

Аудитория конференции: руководители и топ-менеджеры фондов прямых инвестиций, венчурных фондов, хедж-фондов, инвестиционных фондов и компаний, инвестиционных и коммерческих банков, управляющих компаний, а также институциональные инвесторы.

В ноябре 2007 г. компания Infor-media Russia успешно провела II международную конференцию «Прямые и венчурные инвестиции - 2007». Программа мероприятия была насыщена кейсами с детальным разбором реальных сделок по прямому финансированию на российском рынке. Компании-участники получили исчерпывающую информацию об основных принципах функционирования Private Equity индустрии в Европе и России, а также смогли обменяться опытом со своими российскими и зарубежными коллегами, обсудить перспективы развития отрасли инвестирования.

Будем рады обсудить различные варианты участия представителей Вашей организации в конференции «Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ - 2008».

Дополнительная информация о мероприятии: по тел. (495) 666-22-44 или на сайте конференции privateequityconference.org