Пропустить навигацию.
Главная страница

Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?

Для хранения денег, ценных бумаг, документов, драгоценностей и оружия используют специальные сейфы. Практически у каждого руководителя компании в кабинете обязательно есть сейф. В частных домах у многих оборудованы рабочие кабинеты, в которых обязательно имеется офисный сейф. Любой банк не обойдется без сейфа. Это оборудование обеспечит безопасность самым ценным для Вас вещам. Сейф защищает имущество от воров, пожара.

Если Вы решили купить офисный или мебельный сейф, то выгодней и удобней заказать его на сайте http://mebela.ru/catalog/ofisnye_seyfy/ в интернете. Ассортимент этого оборудования довольно большой. Сейфы могут быть разные по размеру. Они бывают отдельно стоящие, а могут быть встраиваемыми или же совмещенными. По типу замка сейфы разделяют на те, которые оснащены механическим замком и те, которые оборудованы электрическим замком.

В офисных сейфах обычно хранят бухгалтерские документы и деньги. Корпус сейфа изготовлен из высокопрочных металлом, имеет надежную конструкцию. Для изготовления сейфа используется несколько слоев высокопрочной стали. Именно поэтому сейфы такие тяжелые. Данный факт стоит учитывать при транспортировке и доставке сейфа в помещение. Для того, чтобы минимизировать вероятность выноса сейфа за пределы помещения, его обычно крепят анкерами к полу. Причем анкера закреплены внутри сейфа.

При возникшей необходимости приобрести сейф стоит учитывать в первую очередь цели. Если Вам нужен сейф для обеспечения безопасности денежных средств и ценных бумаг, то стоит выбирать взломостойкие модели. Если нужно сберечь важную документацию в случае возникновения пожара, то выбирайте огнестойкие сейфы. Конечно существуют сейфы, совмещающие в себе обе функции, но их цена очень высокая.

Взломостойкие сейфы являются самыми популярными. Они имеют еще несколько названий - кассовые, банковские, бронированные. Такие сейфы проходят множество испытаний и подразделяются на несколько классов в зависимости от веса. Многослойные взломостойкие сейфы изготавливают из нескольких видов материалов и со специальными ловушками на замках. Они блокируют замки в случае попытки взлома.Количество и класс замков четко регламентируется для каждого вида взломостойких сейфов.

Что касается огнестойких сейфов, то при их изготовлении делается акцент на том, как долго сможет сейф оберегать содержимое в случае пожара. Эти сейфы часто называют несгораемыми, насыпными. В таких сейфах часто хранят фото- и видеоаппаратуру.

Классифицируют огнестойкие сейфы по граничной температуре, которую сейф способен выдержать во время пожара и сохранить ценности невредимыми. Что касается замков на огнестойких сейфах, то они сильно отличаются от тех, которые установлены на взломостойких моделях. Замки огнестойких сейфов в случае пожара и воздействия высоких температур должны легко открываться. Поэтому используют для разных видов сейфов замки различных типов.

Необходимо четко понимать, что любой сейф - это временная защита Ваших ценностей. Сейф нужно подключить к любым другим видам охраны (пультовой, противопожарной) для своевременной ликвидации внештатной ситуации. Только так Вы можете быть уверены в стопроцентной защите своих ценностей.